«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 03

4 ноября вся наша Россия отмечает День Народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников России. День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.
В нашем детском саду прошли различные мероприятие, посвященные этому празднику. В ходе разнообразии мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребятам рассказала о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили знания о государственных символах. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за нее, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения  к людям разных национальностей. Мы, педагоги помогли ребятам понять простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.
В заключении нашего занятия дети группы «Почемучки» приложили свои маленькие ладошки и смастерили вот такое « Волшебное дерево дружбы».

Воспитатель: Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: Светлана | Дата: 03.11.2020

Изобразительная деятельность относится к самым любимым видам детской деятельности в детском саду. Нам предстоит узнать и научиться многому. Я стараюсь вызвать интерес к действиям с карандашами пластилином, красками. Учу следить за движением кисти по бумаге, привлекаю внимание к изобразительной деятельности. Развиваю эстетическое восприятие. Пытаюсь рассказать о соответствии цвета и изображаемого предмета. Так же я стараюсь, чтобы дети взаимодействовали друг с другом во время изодеятельности. Детям нравится видеть результат своего труда. Они с нетерпением ждут вечера,  чтобы подарить свой рисунок или поделку из пластилина родным. И пусть наши работы не так уж разнообразны, но дети очень рады своим первым успехам в детском саду. Впереди нас ждут настоящие шедевры творчества!

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: Светлана | Дата: 03.11.2020

4 ноября наша страна отмечает праздник – День народного единства.

Празднуя этот праздник, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник символ гордости за наших предков, которые отстояли  свою независимость. Праздник большой истории, праздник гордости за наше Отечество.

Патриотическое воспитание проходит в работе детского сада через все возрастные группы. И, даже, самые маленькие воспитанники принимали участие в подготовке к этому празднику.

Мы с детьми группы «Ромашка» изготовили плакат «Дружба народа – сила страны!», на котором на фоне Российского флага приклеили разноцветных человечков, которые держутся за руки. В доступной форме, я объяснила детям смысл этого праздника.

Наш плакат очень понравился родителям. Они были приятно удивлены, что их маленьких детей знакомят с историей России.

Сегодня же Единства день

Мы всей страною отмечаем.

Жить в мире, счастье, доброте

Друг – другу от души желаем!

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: Светлана | Дата: 03.11.2020

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников,маленьких граждан своей страны,она воспитывает в детях уважение к прошлому,любовь к Отечеству,национальное единство,гордость за свой народ и историческую память нашего народа! В преддверие  праздника " Народного Единства"педагоги нашего детского сада Проскуркина Л.В.,Беденко А.С. беседовали с ребятами об истории появления праздника,рассматривали иллюстрации с национальностями нашей страны,обсуждали с детьми,как важно быть добрыми и дружными. В ходе данной работы дети узнали,какую значимую роль играет данный праздник в жизни нашего народа!

Воспитатели :Проскуркина Л.В.; Беденко А.С.

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: Светлана | Дата: 03.11.2020