Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » 2013 » Сентябрь » 27
25 сентября 2013 года в дошкольном учреждении состоялось первое в этом году общее родительское собрание. Основной темой собрания стала организация образовательного процесса в новом учебном году. Заведующий МБДОУ Украинская Светлана Владимировна тепло поздравила всех присутствующих с началом учебного года, пожелала всем здоровья, терпения и успехов. Затем вниманию родителей была представлена презентация на тему «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении». В презентации раскрыта основная цель работы и задачи в работе с детьми по программе «Радуга» в соответствии с образовательными направлениями. Работа каждой возрастной группы была представлена в фотоматериалах. Далее родители познакомились с направлениями дополнительного образования ДОУ, работой кружков и студий по интересам. 

После показа презентации перед родителями выступила ответственный редактор за выпуск газеты «Классная переменка» Иванова О.В. Она познакомила собравшихся с проектом «Солнечный круг», который будет реализовываться с октября месяца во взаимодействии с МБОУ СОШ № 31, МБДОУ д/с № 3 и МП «Редакция газеты «Знамя шахтера». Основной целью этого проекта является воспитание чувств патриотизма и гражданственности у дошкольников и младших школьников. Ольга Владимировна предоставила план, по которому будет верстаться номер газеты в октябре месяце.

Затем родители были приглашены в свои группы на групповые родительские собрания, посвященные текущим вопросам. 
Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: Светлана | Дата: 27.09.2013

20 сентября, для ребят подготовительной группы «Радуга», был необычным. Нас ждал театр. Благодаря администрации Новошахтинского драматического театра, дети с родителями посетили спектакль «Морозко». Дошколята зачарованно смотрели на занавес и ждали, когда же он откроется. И вот, волшебство началось! Актеры театра поражали детей своей игрой. И, даже, мы, взрослые, поверили в сказку!!!

Театр! Как много значит слово

Для всех, кто был там много раз!

Как важно и порою ново

Бывает действие для нас!

Мы на спектаклях умираем,

С героем вместе слезы льем...

Хотя порой прекрасно знаем,

Что все печали ни о чем!...

…Театр! Театр! Как много значат

Для нас порой твои слова!

И разве может быть иначе?

В театре жизнь всегда права!

 

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: Светлана | Дата: 27.09.2013

12 сентября подготовительная группа «Радуга» провела необычно. К нам в гости пришел папа Маши Мозгуновой- Мозгунов Александр Андреевич. Сегодня он был не просто папа, а человек с интересной профессией – спасатель. На встрече присутствовали ребята из старшей группы «Звездочки». Александр Андреевич рассказал детям о своей профессии. Дети узнали о том, что спасателем может стать сильный, отважный. Физически подготовленный человек. Чтобы оказывать помощь пострадавшим людям и животным нужно много знать, постоянно овладевать новыми профессиями: быть и альпинистом, и подводником, и медиком, и сварщиком и многое другое. Он рассказал о случаях спасения детей и взрослых на пожарах, в воде, в глубоких люках и т.д.Особенно, детям понравился рассказ о спасении животных. Александр Сергеевич ответил на вопросы детей и дал детям ряд советов, чтобы они не попадали в разные неприятные ситуации. Главная рекомендация- всегда сообщать родителям, где и с кем дети гуляют, а в случае попадания в неприятную ситуацию, спасатели всегда придут на помощь.
Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: Светлана | Дата: 27.09.2013


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127