Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » 2013 » Сентябрь » 03

    1.Первая младшая группа: возраст от 2-х до 3-х лет; обучение – 1 год.

 

2.Вторая младшая группа: возраст от 3-х лет до 4-х лет; обучение – 1 год.

 

3.Средняя группа: возраст от 4-х лет до 5-ти лет; обучение – 1 год.

 

4.Старшая группа: возраст от 5-ти лет до 6-ти лет; обучение – 1 год.

 

5.Подготовительная группа: возраст от 6-ти до 7-ми лет; обучение – 1 год.

Категория: Образование | Просмотров: 316 | Добавил: Светлана | Дата: 03.09.2013


1. Старайтесь чаще читать своим детям вслух. Не прекращайте это даже тогда, когда ребенок сам начинает читать. Чтение для дошкольников - это, прежде всего, общение с родителями. Когда вы заняты домашними делами, предложите ему почитать вам. Читайте с ребенком попеременно.

2. Дарите ребенку книги и приучайте бережно к ним относиться.

3. Для домашней библиотеки лучше подбирать адекватные возрасту и содержательные книги, чтобы они были понятны и интересны ребенку. Пока не прочитаны те книги, которые уже есть у ребенка, не спешите с приобретением новых.

4. Позволяйте ребенку самому выбирать книгу из домашней библиотеки для совместного чтения. Обязательно обсуждайте прочитанное.

5. Отдавайте предпочтение книге, выбирая между телевизором, компьютером и книгой.

6. Если один из родителей - любитель компьютерных игр, старайтесь меньше играть при ребенке.

7. Постарайтесь первоначальный процесс приобщения к чтению сделать занимательным, игровым. Сочиняйте с ребенком собственные истории и сказки, мастерите по ним маленькие книжки с рисунками-иллюстрациями.

8. Если вам кажется, что у ребенка пока не слишком хорошо получается читать, не проявляйте излишнего рвения и озабоченности. Хвалите и подбадривайте его на каждом этапе чтения.

9. Всегда ориентируйтесь на индивидуальные особенности и возможности ребенка и не сравнивайте уровень его чтения с успехами сверстников.

10. Читайте сами. Ваш пример - это самый действенный способ сделать так, чтобы ваш ребенок тоже смог однажды полюбить чтение.

А это для совместного чтения.




 



 



 



 



 



 



 



 



 
Категория: Психолог советует | Просмотров: 423 | Добавил: Светлана | Дата: 03.09.2013

Ежегодно в МБДОУ д/с № 3 вначале сентября проводится День Знаний и здоровья детей. В этом году второго сентября было проведено развлечение для детей старшей и подготовительной групп (воспитатели Олейник М.А. и Кучма С.П.) «Наше здоровье в наших руках» с приглашением родителей , представителей Администрации города и ВДПО. Дошкольники совершили путешествие к Дедушке Оху, который заболел и не знал, как ему вылечиться. С удовольствием ребятишки учили Дедушку Оха выполнять физические упражнения, танцевали с ним, соревновались, тренировались в умении тушить костер.

Вниманию детей была представлена презентация на тему «Хорошо – плохо» (старший воспитатель Погорская О.А.) где дети еще раз закрепили знания хороших и плохих поступков, которые неразделимо связаны со здоровьем. Родители Лены Титовой и Вани Головкова рассказали о том, как они укрепляют здоровье своих детей, какими видами спорта занимаются дома. 

Председатель городской Думы Солнцев В.А.и заведующий МБДОУ Украинская С.В. поздравили детей, родителей и коллектив дошкольного учреждения с наступившим новым учебным годом и пожелали всем здоровья, успехов во всех начинаниях.

Инспектор ВДПО по пожарной безопасности Тимошенко Е.А. также поздравила всех с началом учебного года и повторила с детьми правила действий при возникновении пожара. Екатерина Александровна подарила дошкольникам и родителям закладки с правилами пожарной безопасности

В заключении развлечения Дедушка Ох поблагодарил детей за помощь, пригласил к себе на день рождения, а ребята исполнили гимн детского сада «Выглянуло солнышко» (музрук Сергеева Н.А.). Всем присутствующим праздник доставил огромное удовольствие.

 

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Добавил: Светлана | Дата: 03.09.2013



Лето - это пора, благодатная! Прошли выпускные праздники, итоговый педсовет, намечены планы на новый учебный год. С детьми появилась возможность больше поиграть, пошалить, заняться наблюдениями за чудесами в природе. Мы делаем это интересно и радостно!

В МДОУ детский сад №3 «Солнышко» в летний период воспитательная работа идёт своим чередом - все виды деятельности переносятся на воздух. Главными направлениями дошкольного учреждения летом являются: физкультурно-оздоровительная работа; экологическое воспитание; игровая, театрализованная, изобразительная деятельность детей.

Летом некоторые родители отправляются вместе со своими детьми за новыми впечатлениями в экзотические страны, кто-то проведет лето на даче, а кто-то останется в городе. Воспитателям важно донести до родителей информацию о широких возможностях провести лето с ребенком интересно и полезно, при этом сохранив его здоровье и оставив яркие впечатления от прошедшего отдыха.

Коллектив детского сада организует жизнь детей в детском саду таким образом, что они проводят лето с радостью и удовольствием, получая заряд бодрости.

Главное в организации взаимодействия педагогов с родителями в этот период – пример собственного отношения воспитателя: удивления и восхищения чудесами природы, искренней заинтересованности в гармоничном развитии детей, стремление побудить в них познавательный интерес и живую радость от общения с природой. От того, как педагог донесет до родителей информацию, сколько чувств вложит в свои слова и действия, зависит успех общения с родителями и успешное развитие ребёнка.

Дети подготовительной группы «Радуга» отлично провели летние каникулы. Ребята повзрослели, отдохнули и готовы к новому учебному году!

 

Категория: Вам, родители! | Просмотров: 376 | Добавил: Светлана | Дата: 03.09.2013


Педагогический коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения детский сад № 3 «Солнышко» активно включился в обсуждение проекта областного закона «Об образовании» в Ростовской области. Был проведен круглый стол, на котором заведующий Украинская С.В. раскрыла структуру проекта закона, познакомила педагогов с основными статьями, раскрывающими вопросы правового регулирования отношений в сфере образования в Ростовской области, с полномочиями Законодательного Собрания, Правительства Ростовской области и полномочиями исполнительной власти Ростовской области и местного самоуправления.

Старший воспитатель Погорская О.А. подробно остановилась на статьях, раскрывающих инновационную деятельность и мониторинги в сфере образования, потому что с сентября 2013 года на базе МБДОУ открывается пилотная площадка по апробации основной общеобразовательной программы «Мир открытий» под редакцией Л.Г.Петерсон и И.А.Лыковой.

В связи с тем, что в последние годы в городе наблюдается тенденция нехватки работников дошкольного образования, педагоги внесли свое предложение в проект закона «Об образовании» в Ростовской области о целевом распределении педагогических работников на основании запросов муниципальных территорий.
 
Категория: Новости | Просмотров: 729 | Добавил: Светлана | Дата: 03.09.2013


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127