Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127

Главная » 2013 » Сентябрь » 10

Поступающий в детский сад ребёнок должен уметь:

   1. Самостоятельно одеваться и раздеваться, малыш не может справиться с этим за полминуты, но хотя бы понимать последовательность надевания одежды и знать назначение каждой из них - необходимо. 
Чтобы ребёнку было приятнее учиться самостоятельно,  одеваться, позвольте ему выбрать одежду. Не надо настаивать, если ребёнок не хочет надевать какую- то вещь, а захочет другую. Таким образом, у малыша формируется индивидуальность. 
Можно вместе с ребёнком одеть куклу или мишку. В игре ребёнок поймет и запомнит последовательность надевания одежды ( трусики всегда перед колготками, майка раньше платья) или же, надевая штанишки, обратить внимание, что пуговичка и замочек всегда должны быть впереди, а вот застежка у платьица- сзади. 
Можно потренироваться в свободное время, когда никто никуда не спешит, потому что и взрослому не всегда удается одеть правильно.

 2.Если ребёнок проявил интерес к столовым приборам, это не значит, что он начнет активно  осваивать правила поведения за столом и всегда им следовать. Как у всякого ребёнка будет хорошее или плохое настроение, и он с радостью захочет скушать обед сам, или будет требовать помощи взрослого. Надо обратить внимание не только на качество еды, но и как еда выглядит. Дети любят все яркое и красивое. Надо проявить фантазию, подавая, не просто блюда, а забавные миниатюры из различных продуктов. В результате, когда ваш ребёнок научиться уверенно держать в руках ложку, наступит черед закрепления полученных навыков и обучения столовому этикету..

Создавайте особую атмосферу за столом!

 Впереди у маленького человека множество свершений и преград. Каждая из них важна и каждая будет преодолеваться. Что-то дается легче, а что-то отнимет много сил.

Будьте действительно любящими родителями, не оценивайте ребёнка по чужим успехам, помните о его праве на индивидуальность.

 Не забывайте- его поведение и желание учиться-  зависит от Вас!

Категория: Ромашка | Просмотров: 356 | Добавил: Светлана | Дата: 10.09.2013


Покупая книжку для ребенка, обратите внимание на следующие нормы.

*Книжка не должна быть слишком маленькой. Большая тоже ни к чему- малыш не сможет охватить взглядом страницу. Самый лучший формат –А4 . Пока ребенок маленький, не покупайте дорогих объемных книг- будет жаль, если малыш порвет книжку. Лучшие книги те,в которых собраны 2-3 сказки.

*Переплет выбирайте прочный, твердый, с прошитыми страницами. Для самых маленьких есть картонные книжки с толстыми страничками.

*Через иллюстрации малыш понимает текст. Поэтому картинки должны быть на каждой странице. Если у персонажей добродушные лица- книжка понравится малышу. Даже дракон или Баба- яга не должны пугать.Цвета лучше выбирать мягкие, с полутонами. От компьютерной графики и ярких красок лучше отказаться.

*Шрифт в детской книге должнен быть четким , ярким, а буквы - не слишком мелкими.

Прочитайте начало сказки – хорошо ли пишет автор, правильная ли речь. От этого будет зависеть и речь малыша.
Категория: Вам, родители! | Просмотров: 338 | Добавил: Светлана | Дата: 10.09.2013


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127