«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 2 » Здоровое питание
Здоровое питание

В нашем саду проходит месячник здорового питания. С детьми подготовительной группы проводятся беседы,игры,занятия, на которых дети узнают ответы на свои вопросы. А их у детей очень много.

- Какие продукты полезны?

-Как правильно есть?

-Из каких круп варят каши?

- Что такое меню?

- Что надо есть ,если хочешь стать сильным?

-Для чего соблюдать режим дня?

Закрепляя свои знания дети рисуют полезные продукты, лепят их из пластилина. В нашей группе прошел конкурс среди детей по здоровому питанию. Дети изготовили поделки из соленого теста, раскрасили их, и красиво разложили на тарелочках. Это блюда из рыбы, овощи, фрукты,каши.

Не зря в народе говорят: « Поешь рыбки- будут ноги прытки», « Каша-сила наша».Все дети очень старались. Самыми лучшими стали работы Сони Яковлевой,Максима Бабкова, Вани Рыбакина,Оксаны Тамаевой, Таи Кузнецовой.

Категория: Радуга | Просмотров: 202 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1