Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Вход

Наш опрос
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123

Главная » 2017 » Май » 25

 

Ликует, празднуя Победу,

Мой город в зареве цветном

И на параде вместе с мамой

Мы взявшись за руки идем!

День Победы! Отношение детей к этому празднику зависит только от нас взрослых.

9 мая воспитанники подготовительной группы «Радуга», одетые в военные костюмы вместе с родителями и педагогами детского сада приняли участие в празднования парада Победы в нашем городе. Дети приветствовали проходившие мимо них колонны громким «Ура». Они смотрели на идущих в строю ветеранов, слушали военные песни духового оркестра и мы уверены, что они будут помнить и уважать заслуги наших воинов – защитников.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Категория: Радуга | Просмотров: 187 | Добавил: Светлана | Дата: 25.05.2017

 

 

Дети подготовительной группы « Радуга» приняли участие в утреннике, посвященном Дню Победы, затем отведали солдатской каши, и отправились поздравить жителей Городской с наступающим праздником Днем Победы. Они дарили прохожим открытки, сделанные своими руками ,желая людям чистого и мирного неба над головой, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Принимая подарки из детских ладошек, прохожие благодарили детей за доброту и внимание, говоря им " Большое спасибо"

Категория: Радуга | Просмотров: 175 | Добавил: Светлана | Дата: 25.05.2017

 

Дети группы «Солнышко»  приняли участие в акции «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». Мы провели с детьми беседы по ПДД,  поиграли в дидактические игры:  «Как дорогу перейти?», «Где играть опасно?”. Особенно детям понравилось обыгрывание ситуации на дороге, где дети были и «светофором», и «полицейским», и пешеходами, и «водителями», и нарушителями. Вместе со взрослыми дети сделали выводы, что нельзя нарушать правила дорожного движения, необходимо играть только в специально отведенных местах; гулять только в сопровождении взрослых, переходить дорогу только по зеленому сигналу светофора и по пешеходному переходу. Если не соблюдать правила и быть нарушителями то, можно попасть в дорожно-транспортное происшествие и больницу. Напоследок мы выучили с детьми четверостишье:

«Чтоб сберечь здоровье, жизнь

Ты без промедленья,

Выполняй всегда, везде

Правила движенья!

 

Воспитатель Кучма С.П.

 

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: Светлана | Дата: 25.05.2017

 

На протяжении всего года наш детский сад проводит большую работу с детьми по воспитанию правил безопасности дорожного движения. На занятиях, в беседах, играх мы знакомим детей с правилами дорожного движения. Привлекаем также и родителей, совместно проводим акции. Наши дети знают, как правильно переходить дорогу, вести себя в общественном транспорте, на остановках, на пешеходных переходах и вообще на улице. Родителям постоянно объясняем, как нужно перевозить детей в личном транспорте. Залог безопасности ребенка в машине – грамотно установленное детское автомобильное кресло безопасности. Мы провели акция «Ребенок – пассажир», в которой приняли участие дедушка Вовы Сидненко и папа Димы Дутчак. Они показали ребятам, как пользоваться удерживающими устройствами и детским креслом при перевозке детей. А для водителей мы подготовили памятки, в которых говорится о том, как нужно устанавливать кресло и удерживающее устройство.

Воспитатель Троян Л.И.

 

Категория: Новости | Просмотров: 190 | Добавил: Светлана | Дата: 25.05.2017

 

Сегодня в нашей группе «Звездочки» день был грустный и радостный, потому что мы двоих девочек провожали в школу, а расставаться с детьми всегда немного грустно. А радостный, потому что подготовили для девочек праздник. Они нам спели песню о школе, рассказали стихи. А мы поиграли с выпускницами в игры, собирали вместе с ними портфель в школу. Заведующая Проскурина Оксана Сергеевна тепло поздравила выпускниц, вручили им сувениры, дипломы и грамоты за хорошие успехи в детском саду. Дети, которые остаются в группе еще на один год, сказали выпускникам напутственные слова и пожелания. Семья Тамилы подарила детям книги и игры. Затем родители и бабушка выпускниц поблагодарили детский сад и пожелали творческих успехов коллективу детского сада. Этот день надолго запомнится и детям, и взрослым.

Воспитатель старшей группы Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: Светлана | Дата: 25.05.2017


16 мая мы с детьми показали итоговое интегрированное занятие ”В гости рыбка к нам пришла.” Целью данного занятия было закрепление пройденного и изученного детьми за целый год. А так же дать детям элементарные знания о рыбках и их среде обитания.
В ходе занятия дети рассматривали живую аквариумную рыбку,помогали другим рыбкам не погибнуть( наливали воду в таз с игрушечными рыбками),поиграли в игру “Найди свою маму”,которая способствует закреплению основных цветов. В конце занятия из пластилина сделали разноцветных рыбок и “отпустили” их в море.
Дети показали свои умения в работе с пластилином. Отщипывать небольшие кусочки пластилина и примазывать их к заданной плоскости.
Со всеми поставленными задачами дети справились отлично!

Воспитатель Лавренко Г.А.

Категория: Ромашка | Просмотров: 202 | Добавил: Светлана | Дата: 25.05.2017

‘’Засветись в темноте”
В темное время суток, ночью или в сумерки, во время тумана, дождя или снегопада, на дороге появляются темные пешеходы. Для водителя увидеть такого пешехода очень и очень не просто. И поэтому вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия резко увеличивается.
Чтобы не попасть в такую ситуацию и быть заметным на дороге, нужно позаботиться о своей безопасности и безопасности своих родных и близких.
И поэтому в нашем детском саду прошла акция “Засветись в темноте”. Дети старшей группы вместе с воспитателем вышли на улицу, где пешеходам и водителям напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Участникам дорожного движения ребята раздавали фликеры.

Воспитатель Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: Светлана | Дата: 25.05.2017


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126