«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Внимание! Акция «Юный пешеход»
Внимание! Акция «Юный пешеход»

Профилактическая работа по ПДД в детском саду помогает познать детям окружающий мир и установленные в нём правила, учит, как правильно поступить в той или иной ситуации. В игровой форме дети усваивают правила поведения на дороге, учат друг друга, как правильно переходить дорогу, на что надо обратить внимание при переходе дороги. Им интересно обсуждать, сравнивать! Мы с ребятами провели акцию «Юный пешеход», в ходе которой дети чувствовали значимость того, что они делали. Уважаемые родители! Как можно чаще хвалите детей за правильное поведение на дороге, похвала взрослого - прекрасный стимул для них. Очень важно довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Наша задача - воспитывать грамотного пешехода, формировать у детей особые навыки транспортного наблюдения и транспортных движений.

По городу, по улице

Не ходят просто так:

Когда не знаешь правила,

Легко попасть впросак.

Все время будь внимательным

И помни наперед

Свои имеют правила

Шофер и пешеход.

Педагог-психолог Героник Л.Г.

Категория: Психолог советует | Просмотров: 167 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0