«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 13

Дети средней группы с радостью пришли в музыкальный зал на первое в учебном году музыкальное занятие. Они соскучились по любимому музыкальному залу, по совместным играм, танцам. Ребята вспомнили песенки из репертуара младшей группы. Они дружно пели про петушка, дождик, машинку, солнышко. Этери Г. и Лиза П. были запевалами. Дети разучили новый парный танец, научились приглашать друг друга и запоминать движения. А сколько радости доставила детям игра «Солнышко и дождик!». Дети с нетерпением ждут следующих занятий в музыкальном зале.

Муз. руководитель Н.А. Сергеева

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: Светлана | Дата: 13.09.2017

Соблюдаем правила пожарной безопасности!

В нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию у дошкольников правил пожарной безопасности. Для этого мы проводим много разных мероприятий. С ребятами проводятся циклы познавательных занятий «Юные пожарные», «Как правильно пользоваться электроприборами» и другие. В комнате основ безопасности жизнедеятельности дети знакомятся с профессией пожарного, оборудованием, которым пользуются пожарные для тушения пожаров. А недавно мы провели тренировочную эвакуацию из здания детского сада и дети показали, как они быстро могут покинуть «территорию пожара».

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: Светлана | Дата: 13.09.2017

Начался новый учебный год и педагоги снова собрались в педагогической гостиной детского сада. У нас прошел педагогический совет, на котором педагоги ознакомились с годовым планом и приняли его без изменений и дополнений. Основными задачами на новый учебный год мы ставим совершенствование интегрированного подхода в реализации образовательных областей, развитие художественно-творческих способностей детей и формирование основ здорового образа жизни. Затем педагоги познакомили коллектив со своими рабочими программами, которые они будут реализовывать в своих возрастных группах. В течение учебного года наши дошколята узнают много нового и интересного, будут посещать кружки и секции по интересам, где овладеют художественно-творческими способностями. Надеемся, что новый учебный год будет плодотворным и насыщенным!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: Светлана | Дата: 13.09.2017

В группе «Радуга» прошла акция «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». Дети разыграли несколько ситуаций о нарушении правил дорожного движения. В роли нарушителей были лиса – Скребцова Лиля, и волк – Малеев Дима. Они нарушали правила перехода улицы по светофору и по пешеходному переходу. Юный инспектор дорожно-патрульной службы Масляев Женя учил их и детей правильно переходить улицу. Дети играли с большим интересом: возили коляски с куклами, ездили на машинах, переходили улицу вместе с лисой и волком. Все научились правильно переходить улицу и по зебре и по светофору. В гости к детям пришёл инспектор ДПС Чжен С.С. Он напомнил детям о важности выполнения правил дорожного движения, похвалил детей за хорошие знания по ПДД.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 381 | Добавил: Светлана | Дата: 13.09.2017

Дети, посещающие наш детский сад, много знают о правилах безопасного поведения дома, на улице, на дороге. В нашей группе мы с ними играем в подвижные и дидактические игры, смотрим презентации, рисуем, обыгрываем игровые ситуации, беседуем и рассматриваем иллюстрации к пособиям и книгам. Дети с удовольствием учат свои игрушки, как нужно вести себя в разных трудных жизненных ситуациях.

Мы много знаем и решили научить этому других детей, которые не посещают детский сад. На улице Зорге мы провели акцию «Юный пешеход» и раздали памятки для детей и взрослых по ПДД, в которых кратко и точно рассказывается о поведении родителей на дороге, которые своим примером учат детей безопасному поведению.

Пешеходам с детьми было очень интересно поучаствовать в акции и услышать слова маленьких детей о необходимости соблюдать ПДД.

Категория: Солнышко | Просмотров: 218 | Добавил: Светлана | Дата: 13.09.2017

В связи с тем, что в городе и в стране участились случаи смертельного исхода из-за дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в группе «Почемучки» была проведена акция «Пристегни ребенка», в ходе которой родители на своем примере показывали способы перевозки детей в машине, призывая соблюдать правила дорожного движения. Участники ответственно отнеслись к данному мероприятию.

Воспитатель Семенова Ю.А.

Категория: Почемучки | Просмотров: 202 | Добавил: Светлана | Дата: 13.09.2017