«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Пожарная безопасность
Пожарная безопасность

Пожар– страшное слово, символизирующие горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём. В детском саду №3 «Солнышко» в средней группе постоянно ведётся работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности Для реализации этой важной темы в нашей группе прошло занятие «Огонь друг-огонь враг» . Цель занятия: формировать у дошкольников устойчивые навыки пожарной безопасности. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

Воспитатель : Шлыкова Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0