«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 02

С  началом отопительного сезона, в нашем детском саду « Солнышко» были проведены профилактические мероприятия по технике безопасности при пожаре. В средней группе проведена викторина: «Безопасность при пожаре в быту». Целью данной викторины было закрепить с детьми правила техники безопасности при пожаре, а именно как правильно эвакуироваться, какими средствами пользоваться и т.д. Так же с родителями воспитанников был проведен инструктаж и выданы памятки : « Пожарная безопасность». Все участники мероприятия остались удовлетворены. Будем надеяться, что в дальнейшем пожаров станет меньше, а наша работа была проведена не зря.

Воспитатель Беденко А.С.

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: Светлана | Дата: 02.12.2019

Пожар – страшное слово, символизирует горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры целые дома уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнем .Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров ,в которых виновниками остаются дети. Научить детей быть осторожными задача родителей и воспитателей. В нашем детском саду постоянно ведется работа по обучению детей правилам пожарной безопасности. В группе «Почемучки» прошел месячник «Пожарная безопасность». В группе проведены тематические занятия ,беседы по теме безопасности «Кухня не место для игр», «Спички детям не игрушка», «Осторожно огонь». Дети совместно с родителями организовали выставку рисунков.
В преддверии новогодних каникул дети и взрослые будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Воспитатель: Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: Светлана | Дата: 02.12.2019