«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 17 » Безопасность детей на воде.
Безопасность детей на воде.

Скоро наступит самое любимое время всех детей и взрослых – лето!!!

Лето – время активного отдыха и отпусков! Многие семьи будут отдыхать на море, выезжать на речки. Поэтому с самого раннего детства взрослые должны знакомить детей с правилами поведения на воде. Но не только знакомить, но и соблюдать самим. Мы с детьми посмотрели презентацию «Безопасность на воде», где наглядно познакомились, выучили и повторили основные правила поведения на воде. Дети многие правила уже знали, но «повторение – мать учения».

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ:

Купайтесь на пустой желудок. После последнего приема пищи должно пройти не менее 1,5 часов.

• В холодной, менее 16 градусов тепла воде плавать нельзя. От холода ноги и руки сводит судорогой, человек не может двигаться и начинает тонуть.
  • Разрешенная для купания температура +17 — 19 градусов в воде и +25 на воздухе. Начинать водные процедуры следует с 10 минут, и увеличивать время постепенно.
  • Купайтесь на оборудованных пляжах – это не только безопасность, но и комфорт. Они проверены, соответствуют нормам безопасности и санитарии. В таких местах хорошая вода, чистое дно и берег.
  • Немаловажную роль играет присутствие инструктора-спасателя. Это профессионал в своем деле, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации он обладает необходимыми умениями для спасения тонущего человека и оказания ему медицинской помощи.
  • Не заплывайте за буйки, не удаляйтесь на середину водоема. Для детей безопасным будет место возле берега.
  • На пляж всегда берите с собой головной убор и зонт от солнца.
  • Если вы не умеете плавать, то купайтесь возле берега со специальными средствами — налокотники, плавательный круг и так далее.

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0