«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 15

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту . Поэтому необходимо знакомить детей с основами их безопасного использования. В группе “Ромашка ”с детьми провели познавательное развлечение “Осторожно электроприборы”.Говорили ,что электрический ток наш помощник. Но электрический ток может быть опасным ,и даже вызвать пожар. Что может стать причиной пожара? Если случился пожар? Кому звонить и по какому номеру .Четко и точно назвать свой адрес : улицу , номер дома ,квартиру. Ни в коем случае не заливать включенный прибор водой , может ударить током. Вода проводит электричество. Приложила все усилия ,чтобы дети хорошо запомнили ,что без разрешения взрослых и в их отсутствие нельзя включать электроприборы. Это опасно для жизни и здоровья.

Воспитатель Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: Светлана | Дата: 15.05.2019

День Победы мы отмечаем в нашем детском саду каждый год, как и вся наша страна. Его очень любят дети нашего детского сада. Праздник начался с торжественного перестроения наших детей. Они дружно шагали с флажками и яркими гвоздиками. Ребята рассказали стихи о Дне Победы, том, кем они хотят служить в армии, поиграли в военные игры: «Перевези снаряды», «Доставь донесение в штаб», «Перевяжи раненого», «Испеки картошку».

Дети показали свою ловкость, силу и внимательность. В конце праздника дети спели песню «Пусть всегда будет солнце».

9 Мая наши дети вместе с родителями и воспитателями участвовали в демонстрации трудящихся нашего города. Ребята были в красивой военной форме. Они приветствовали демонстрантов криками «Ура!». Дети надолго запомнят этот праздник.

Музыкальный руководитель Сергеева Н. А.

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: Светлана | Дата: 15.05.2019