Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вход

Наш опрос
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120

Главная » 2019 » Май » 20

В рамках всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» в нашем детском саду прошли интересные познавательные мероприятия, направленные на формирование основ экологической культуры дошкольников. Дети подготовительной группы приняли участие в викторине «Экологический вестник». Ребятам предлагались различные вопросы, ответы на которые находились в картинках. Дети с удовольствием находили иллюстрации природных объектов, животных и растений, рассказывали о них и помещали ответ на стенд «Экологический вестник». Мы стараемся вырастить из наших дошколят людей, любящих свой край, свою природу. Вся работа по экологическому воспитанию помогла детям закрепить экологические знания, воспитать у ребят бережное и заботливое отношение к природе.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: Светлана | Дата: 20.05.2019

 

 

Тема: «Безопасное детство своим детям»

В старшей группе «Звездочки» прошел круглый стол с родителями на тему «Безопасное детство своим детям»

Родителям напомни о том, что они несут ответственность за жизнь и здоровье детей, вплоть до уголовной ответственности. Рассказали, какая работа ведется в детском саду по ОБЖ. Напомнили, что дети 5-6 лет некоторые правила должны знать, как закон.

Мама Ксении добавила о том, что нельзя забывать о положительном примере со стороны родителей.

Родители с удовольствием посмотрели презентацию на предложенную тему.

-Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации

-Охранять жизнь детей - это просто проявлять здравый смысл! Помните , что Ваш малыш взрослеет и забот, ответственности за его жизнь и здоровье с каждым днём прибавляется ! Помогите ребёнку удовлетворить его познавательный интерес к окружающему миру, создав все необходимые условия безопасной жизнедеятельности.

-Объясните ребенку, почему нельзя открывать дверь незнакомым людям и общаться с ними на улице.

-Все эти опасные предметы должны лежать в недоступном для детей месте. Всегда надёжно запирайте лекарства и всё, что может оказаться ядовитым для ребёнка

-Расскажите ребенку, почему нельзя баловаться со спичками, свечами, зажигалками, петардами и бенгальскими огнями. Познакомьте ребенка с номерами телефонов служб спасения.

-Если ребенок любит кататься на велосипеде или роликовых коньках расскажите, где это можно делать и обязательно напомните основные правила безопасности - --Объясните ребенку, что дорогу можно переходить только с взрослыми, держась за руку взрослого; переходить дорогу надо по переходу спокойным шагом.

-Расскажите ребенку об основных правилах поведения в общественном транспорте

-Обязательно пользуйтесь специальным детским автомобильным креслом!

- Читая детям детскую литературу, всегда останавливайтесь на моментах безопасного поведения.

Мама Егора рассказала, что из семья ведет здоровый образ жизни, часто отдыхает на природе. И всегда выполняют установленные правила поведения в природе.

Она поделилась семейными фотографиями безопасного отдыха своей семьи.

Мама Коли рассказала о том, как она рассказывает своим двум сыновьям о правилах пожарной безопасности. И какие меры они с мужем принимают, чтобы обезопасить своих детей.

Получился конструктивный диалог между всеми присутствующими родителями.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: Светлана | Дата: 20.05.2019

 

 

Проблема экологического воспитания и образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного возраста необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде. Вот почему важно научить ребенка беречь красоту природы, чтобы он в этот возрастной период понял, сколь ценно здоровье и стремился к здоровому образу жизни.

Нарушение природного равновесия, ухудшение состояния воды, воздуха, земли, образовавшейся в результате интенсивной производственной деятельности и в результате невысокого уровня экологической культуры, экологического сознания у большей части населения, угрожают здоровью и жизни людей, особенно детей.

Поэтому проблемы взаимоотношений человека с окружающей средой могут быть решены только при условии формирования экологического мировоззрения, повышения их экологической грамотности и культуры.

Формировать правильное отношение к природе надо начинать задолго до того, как человек становится взрослым, а именно в дошкольном детстве.

Очень важно, чтобы маленькие дети, вступая в огромный непонятный мир, научились тонко чувствовать, видеть и понимать, что этот загадочный мир очень разнообразный, многогранный, многокрасочный, а мы – частица этого мира.

Главной целью экологического воспитания и образования в дошкольном учреждении – воспитать защитников природы, дать экологические знания, научить детей быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами.

Дети посмотрели презентацию «Правила поведения в природе», которая напомнила детям о взаимосвязи всего живого, о правилах поведения на природе, о редких животных, растениях, занесенных в «Красную книгу». С интересом дети на слайдах рассматривали работу лесника, пожарного во время тушения пожара в лесу и на опушке леса.

Поиграли в игру «Да и нет!», где давали правильные ответы на вопросы о правиах поведении на природе.

В конце НОД дети дали правильный ответ на вопрос: «Что нужно делать, чтобы сохранить наш дом – природу?»

Воспитатель: Олейник М.А.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: Светлана | Дата: 20.05.2019

 Не секрет, что темная дорога опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов. Не маловажным фактом для снижения аварийности в темное время суток является использование пешеходами светоотражающих элементов в одежде.

В нашей группе прошла акция « Засветись». Воспитатель рассказала о значении и необходимости использования светоотражающих элементов- фликеров детям. Затем дети рассказывали и раздавали пешеходам – прохожим фликеры и памятки об использовании светоотражающих элементов.

Воспитатель Шелдяева О.В.

Категория: Солнышко | Просмотров: 150 | Добавил: Светлана | Дата: 20.05.2019

Дорога! Это понятие входит в жизнь каждого человека с первых шагов его жизни. Чтобы дорога была дружелюбна к нашим детям, необходимо с ранних лет изучать азбуку дорожной безопасности. В рамках недели безопасного движения в группе « Солнышко» прошло мероприятие по Правилам Дорожного Движения « Школа пешеходных наук» . Цели мероприятия – продолжать учить детей Правилам Дорожного Движения в различных практических ситуациях, воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения дорожных знаков. В гостях у ребят побывал Регулировщик, который помог ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло на улице, где была импровизированная дорога со знаками , со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело. В играх дети побывали пешеходами, и пассажирами, и шоферами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Воспитатель Шелдяева О.В.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Светлана | Дата: 20.05.2019


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127