«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 13

На базе нашего дошкольного учреждения прошло первое занятие с педагогами по повышению их профессиональной компетентности. Перед воспитателями выступила преподаватель ИПК и ППРО Ольга Вячеславовна  Глазорина, которая раскрыла основные задачи программ «Мир открытий», «Детство», «От рождения до школы» в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Затем она познакомила педагогов с новыми технологиями познавательного развития, которые можно использовать в детском саду в работе с детьми. Занятие прошло интересно и плодотворно, воспитатели узнали много нового и интересного.

Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Светлана | Дата: 13.05.2015

К 70 –летию Великой Победы нашего народа в Великой  Отечественной войне в средней группе « Почемучки» прошла встреча детей с Кирсановой Галиной Петровной. Галина Петровна  частый гость в нашей группе. Она прабабушка  воспитанника  Димы Гугнина. Ее детство  пришлось на военные годы, и она не понаслышке знает все ужасы войны.

Дети войны и веет холодом,

Дети войны и пахнет голодом,

Дети войны и дыбом волосы:

На челках детских седые полосы.

Земля омыта слезами детскими,

Трава поникла, где дети плакали.

Дети войны боль отчаянна,

И сколько надо им минут молчания!

Дети с интересом слушали рассказ  о войне, которая оставила в памяти страшные воспоминания голодных лет. Затем дети прочли  стихи о  Дне Победы. В заключении встречи дети подарили Галине Петровне цветы и закружились парами под песню « Синий платочек».И обязательно фото на память.

У детей военного времени своя великая история, которую необходимо помнить, извлекая уроки нравственного выживания. Будет память- будет будущее.

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: Светлана | Дата: 13.05.2015

В рамках акции накануне Дня Победы дети  средней группы « Почемучки» ( воспитатель Лопуляко Н.П.) и  дети старшей группы « Радуга» ( воспитатель Ковалева Н.П.) на улице поздравляли людей старшего поколения  с Днем Победы, вручая им подарки , сделанные своими руками. Старики с  волнением и со слезами на глазах  принимали подарки из маленьких детских  ладошек, желая детям чистого  и мирного неба  над головой.

Категория: Почемучки | Просмотров: 264 | Добавил: Светлана | Дата: 13.05.2015