Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » 2015 » Май » 21

          

Театр! Какое это слово!

 Это праздник, это торжество!

 И в зале зрителей немало.

 Все ожидают волшебство!

           Когда ребенку начинать ходить в театр?

Посещение детьми театра – это очень яркое запоминающееся событие, так как здесь они узнают много нового, расширяют свой кругозор и знакомятся с новыми правилами и манерами поведения.

Во-первых, ребенку всегда будет интересно там, где есть его сверстники. Поэтому начинать водить его в кукольный театр или на детские представления рекомендуется еще в дошкольном возрасте. Во-вторых, нужно учитывать, что ребенок должен понимать, о чем содержание пьесы или праздничного представления, на которое вы его поведете.

Но с другой стороны, в жизни немало примеров, когда маленькие непоседы, которые дома ни минуты не могут посидеть спокойно, на таких представлениях сидят с широко открытыми глазами все два действия, а потом начинают с воодушевлением рассказывать об увиденном. Яркие костюмы, необычное освещение, музыка, животные, выполняющие настоящие трюки, – все это производит незабываемое впечатление на малыша, способствует развитию речи и душевно-эмоциональному прогрессу.

Посещение театра- один из самых радостных моментов общения родителей и детей, возможность вместе перенестись в мир чудес и волшебства.

Но порой родители  очень загружены на работе и в выходные дни занимаются домашней  работой.Когда же повести ребенка в театр? Если некогда повести детей в театр, тогда театр приходит  к детям!

20 мая  Новошахтинский  драматический театр побывал у нас в гостях со сказкой « Заяц и ВолКшебство».

Дети  заворожено смотрели  музыкальную сказку с погонями, превращениями.

Сказка построена в жанре комедии положений. Все начинается с веселой путаницы ,когда Сорока нашла в лесу волшебный корень, исполняющий желания. На свою голову она продала  свою находку Зайцу… В кого только не превращается беспомощный Заяц, чтобы не попасть в лапы Волку - и в Лису, и в Медведя, и в самого Волка. Наконец Сорока вместе с Волком разгадывают тайну корня и  самый  слабый опять оказывается в беде. Но не смотря на все происки классических хищников Заяц с помощью добродушного и справедливого Дяди Миши нашел самый простой и верный выход.

Злые и хитрые герои - раскаялись и наказаны, добрые герои еще раз доказывают, что добро несмотря ни на какие трудности всегда побеждает Зло.

Браво Артистам   Новошахтинского  драматического театра!!!

Ну , а дети с нетерпением будут ждать  новых встреч со сказкой!

И как всегда фото на память!

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: Светлана | Дата: 21.05.2015

                

                   Почему детей так тянет в песочницу?

Можно лепить из пластилина , соленого теста или глины. Но все же самым полезным материалом считается мокрый песок, из которого можно сотни раз выстраивать композиции, в то время как тесто и глина затвердевают и не дают такой возможности. Песок- это самый «детский материал».Из песка можно построить целый мир, потом сломать его ,не чувствуя страха, и построить  другой мир-даже более прекрасный. Еще одна прелесть песка заключается в том, что ребенок любого возраста найдет  применение этому материалу , соответствующее его интересам и потребностям. После игр с песком ребенок  обычно лучше спит, становится спокойнее, уравновешеннее.

Специалисты отмечают , что ребенок, который регулярно играет с песком, реже страдает психосоматическими заболеваниями. Тело имеет возможность снять напряжение, болезни отступают. Песок не только отличный материал для игры и терапии, он еще и занимательное «учебное пособие» на песке можно пальцами или палочкой рисовать геометрические фигуры, буквы, цифры, несложные рисунки( домик, дерево и т.д) С его помощью можно постигать даже азы географии и ботаники. Чтобы занятия в песочнице приносили только удовольствие, сразу оговорите правила игры: нельзя разбрасывать песок или бросаться им, играть в « парадном обмундировании» или с найденными в песочнице предметами. Никогда не стыдите ребенка за то , что он вымазался. Просто заранее подготовьтесь к « грязным играм»: оденьте ребенка в соответствующую одежду, возьмите на прогулку влажные салфетки и т.д.Помните, что у малышей еще очень сильны инстинкты. Поэтому: если они что-то делают с песком- значит , им нужно сделать именно это. Если  просто пересыпает  песок- хочет успокоиться, если играет в  «войнушку» или строит песочные города –хочет проиграть какой-то жизненный сценарий. Чтобы не делал  малыш ( конечно, в разумных рамках), ему нельзя мешать. Поверьте: в этом возрасте благодаря инстинктам он себе не навредит. Так же как и животное, не читавшее учебник по ботанике, не съест ядовитое растение.

                                                           Воспитатель: Лопуляко Н.П

Категория: Вам, родители! | Просмотров: 279 | Добавил: Светлана | Дата: 21.05.2015


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127