«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 19

По хорошей  традиции дети детского сада «Солнышко» опять встречали своих друзей студентов факультета «Социология»  преподаватель

Киенко Т.С. Наши друзья пришли, как всегда с интересными презентациями на тему здорового образа жизни. Темы были очень понятны и интересны детям. Они были составлены в игровой форме с играми, загадками, кроссвордами и ребусами. Дети старались, как можно больше рассказать  и показать свои знания о здоровом питании, пользе спорта для развития и роста человека, гигиене тела и одежды. Дети знают, даже какие витамины в чем содержатся. Они быстро решали головоломки, тем более у них было время выучить и обыграть смешные физминутки про зверят. Наши дети даже приняли участие  в анкетировании, которое провели студенты ЮФУ. Им очень понравилось отвечать на детские тесты.

Хотелось бы, очередной раз, сказать большое спасибо студентам ЮФУ за их хорошую и нужную  работу.

Ждем новых встреч!

Воспитатель группы «Звездочки» Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: Светлана | Дата: 19.05.2015

Дети и взрослые детского сада были приятно удивлены, когда к ним в гости пришли дети из МДОУ ДОД «Музыкальная школа» со своим преподавателем по классу фортепиано Лошкаревой Натальей Борисовной. Ученики музыкальной школы подготовили музыкальные композиции из военных мелодий. Дети детского сада сразу узнали мелодию из песни День Победы, которую исполнила Вислабодская Маша. Репертуар состоял из грустных и веселых мелодий на военную тему. Мельникова Аня, Буланович Ростислав очень трогательно исполняли военные мелодии. Детям очень понравилось звучание этой музыки. Дети, как завороженные смотрели на учащихся музыкальной школы. Ведь некоторые впервые увидели, что за пианино могут сесть  и играть не только взрослые, но и дети – школьники. А когда Наталья Борисовна пригласила детей обучаться игре на фортепиано, то у многих загорелись глаза и появилось желание к обучению. Конечно, не все они будут заниматься в музыкальной школе, но может некоторых из них и поведут родители в мир прекрасной музыки. Всегда нужно стараться дать ребенку возможность и право выбора любимого занятия.

Большое спасибо Лошкаревой Наталье Борисовне за такую встречу!

Ждем новых встреч!

Воспитатель группы «Звездочки» Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: Светлана | Дата: 19.05.2015