«  Февраль 2022  »

Главная » 2022 » Февраль » 24 » Служу Отечеству !
Служу Отечеству !

Праздник День защитника Отечества очень любят дети старшего дошкольного возраста нашего детского сада. Дети вместе со взрослыми готовились к этому празднику: читали рассказы о нашей армии, рассматривали иллюстрации о воинах-героях нашей Родины.  Начался  праздник с торжественного перестроения мальчиков с флажками в руках. Девочки приветствовали их красивыми красными гвоздиками. Мальчики все были в военных головных уборах: пилотках и матросских фуражках. Они с восторгом рассказывали в каких войсках хотели бы служить, когда вырастут. Ребята прослушали рассказ о празднике, о том, как в старину защищали нашу землю русские богатыри, а теперь охраняет границы нашей Родины Российская Армия.  Дети рассказывали стихи о празднике, пели песни о нашей Армии.  Затем играли в военные игры: «Будь внимательным»,  «Доставь донесение в штаб», «Кто сильнее», «Меткий стрелок» и др. Девочки поздравили мальчиков красивым танцем с цветами. В конце мальчики торжественно шагали под хлопки всего зала. А затем все вместе спели песню  про наш любимый детский сад «Солнышко». Дети надолго запомнят этот праздник.

Муз. руководитель  Н.А. Сергеева

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0