«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 20 » ПАМЯТКА

«О соблюдении мер безопасности

вблизи водных объектов в период ледостава»

1.До наступления устойчивых морозов лед на водоемах непрочен и еще не способен выдержать большую нагрузку. Прежде чем выйти на лед, помните, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является толщина льда.

2.Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги, выходить на лед в темное время суток.

3.При переходе водоема группой людей нужно соблюдать дистанцию 5-6 метров друг от друга.

4.Если вы провалились под лед, не поддавайтесь панике, широко раскиньте руки по кромкам льда, чтобы не погрузиться под лед с головой. Постарайтесь опереться о лед грудью и выкатиться на лед, затем откатиться от полыньи как можно дальше.

5. Если вы оказались очевидцем происшествия на водоеме, немедленно крикните пострадавшему и идите на помощь. Протяните ему веревку или шарф, постарайтесь вытянуть его на лед и ползком двигайтесь подальше от полыньи.

6.Пострадавшего необходимо раздеть, одеть во что-то сухое, если нет, то укутать полиэтиленом. Затем как можно быстрее доставить в теплое помещение, а затем в медицинское учреждение.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водоеме, срочно обращайтесь за помощью, информируя оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону вызова экстренных служб: «112».

Уважаемые родители! Не отпускайте детей без присмотра на лед!

Граждане! Соблюдайте правила поведения на водных объектах! Выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей безопасности!

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0