«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 16

В рамках научно-практической экологической конференции «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно» в нашем дошкольном учреждении  проводятся различные мероприятия, направленные на развитие экологической культуры детей, воспитание заботливого и бережного отношения к природе. С раннего детства мы учим дошколят беречь родную природу, трудиться, играть на природе так, чтобы никому не навредить: ни птицам, ни животным, ни насекомым, ни источникам воды, ни земле. Сейчас зима и очень трудно приходиться птицам. Поэтому мы с ребятами изготовили кормушки для них, развесили их на деревьях детского сада. Провели среди жителей микрорайона акцию «Поможем птицам зимой», где призывали прохожих заботиться о птицах зимой, подкармливать их, вручили им памятки и буклеты о том, как изготовить кормушки, чем подкармливать зимующих птиц. Мы уверены, что эта акция поможет нашим родителям откликнуться на наш призыв и помочь пернатым друзьям в зимнее время. Каждый получит радость от того, что помогает птицам, которые обязательно скажут им спасибо!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Воспитатель Кучма С.П.

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: Светлана | Дата: 16.01.2017