«  Июнь 2014  »

Главная » 2014 » Июнь » 19 » Летняя оздоровительная работа в детском саду.
Летняя оздоровительная работа в детском саду.

Вот и пришло долгожданное лето для детворы. Как ярко светит солнышко, поют звонкие песни птицы, красивые цветы украшают клумбы и цветники. В нашем детском саду с детьми проводится большая оздоровительная работа. Физкультурные занятия и утренняя гимнастика проводятся на улице.  Ребята закрепляют основные виды движения в подвижных играх, физкультурных упражнениях. Как закаливающие процедуры с воспитанниками проводятся воздушные ванны, обливание ног, корригирующая гимнастика после дневного сна помогает детям в профилактике плоскостопия. А из песка ребята строят огромные замки, которые затем обыгрывают в сюжетных играх. Важное значение мы уделяем формированию у детей основ безопасного поведения в летний период. Это и безопасность на воде, в природе, дома при использовании бытовых приборов. Лето – это простор для детской фантазии, игр, двигательной деятельности и овладения знаниями об окружающем мире.

Категория: Новости | Просмотров: 320 | Добавил: Светлана | Теги: лето, Дети | Рейтинг: 0.0/0