«  Июнь 2014  »

Главная » 2014 » Июнь » 11

С 1 по 8 июня 2014 года заведующий Светлана Владимировна Украинская прошла обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации "Эффективные модели государственно-общественного управления образованием в Санкт-Петербургской системе образования" на базе образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: Светлана | Дата: 11.06.2014

Июнь месяц очень урожайный для старшей группы  «Звездочки» на Дни рождения. Шесть малышей родилось на свет в июне 2008года. И по приятному стечению обстоятельств, отмечают Дни рождения вместе со своими друзьями в детском саду.

Вот они наши именинники:

1.Павлова Даша

2.Петрухин Вадик

3.Салтыков Артем

4.Твердунов Максим

5.Еременко Катя

6.Мизикаева Карина

А у двоих детей: Петрухина Вадика и Павловой Даши Дни рождения в один день – 6 июня. За год дети стали взрослее, самостоятельнее, ответственнее.

И уже сами готовят дома подарки для именинников, согласно своим симпатиям. Так Катя Еременко всех удивила нарисовав Петрухину Вадику красивую открытку  с гоночной машиной  и Вадиком рядом. Ему очень было  приятно. Но и остальные дети поздравили своих друзей веселыми песнями, танцами, стихами и играми. Традиция отмечать Дни рождения началась еще в ясельной группе. И каждый раз мы добавляем, что – то новое. Дети любят рассматривать свои поздравительные открытки  на стенде группы. А вечером спешат показать подарки и открытки своим  родным. Такие праздники в группе объединяют детей. Вызывают у них радостное настроение, желание сделать приятное своим сверстникам.

Я горжусь своими детьми!

А именинникам июня мы все вместе желаем:

«ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВАШИ МЕЧТЫ!!!»

Воспитатель: ОлейникМ.А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 261 | Добавил: Светлана | Дата: 11.06.2014

Вот и закончился еще один учебный год. Много сделано в учебной работе и, конечно, в работе кружка «Одуванчик». Весенние занятия кружка часто проходили на природе, где можно было не по картинке, а по настоящему наблюдать за ростом почек, за цветением плодовых деревьев и даже за повадками скворца, который облюбовал новый скворечник. Каждое занятие в кружке  детей ждал маленький сюрприз: то презентация о насекомых и птицах, то экскурсия по территории детского сада, то материал для экспериментов с водой, землей, глиной и песком. Дети уже привыкли, что в конце каждого времени года мы делаем поделки, рисуем, апплицируем на тему данного времени года. Вот и результатом весны стала аппликация из ниток «Одуванчики», которую дети дополнили рисованием. Впереди лето и каникулы. Но я уверена, что наша работа в кружке продолжится и наши фантазии не иссякнут! До новых встреч!

Руководитель кружка «Одуванчик» Олейник М.А.

Категория: дополнительные услуги | Просмотров: 486 | Добавил: Светлана | Дата: 11.06.2014