«  Июнь 2014  »

Главная » 2014 » Июнь » 2 » Достопримечательности Новошахтинска.
Достопримечательности Новошахтинска.

Дети старшей группы «Звездочки»  посетили городской парк. Во время небольшой экскурсии дети остановились у Вечного огня и у памятника солдатам, которые погибли, защищая город Новошахтинск. Совсем недавно, дети были на параде, в честь Дня Победы 9 Мая. И они вспомнили все, о чем им говорили взрослые дома и в детском саду. И смогли увидеть то, что видели на картинках, во время презентации. Многие дети умеют читать и они прочитали фамилии солдат и офицеров, которые погибли.

Сейчас в нашей стране патриотическое воспитание занимает большое место в работе детских садов и школ. И было очень приятно, что дети 5-6 лет столько знают о этом Великом празднике. Каждый хотел рассказать о своем празднике 9мая. Дети прочувствовали атмосферу аллеи Славы и вели себя просто идеально. Экскурсия оставила свой маленький след в душе моих детей. Хотелось,  чтобы таких мероприятий было больше в жизни детских садов.

Воспитатель: Олейник Марина Андреевна

Категория: Новости | Просмотров: 526 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0