«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 12 » Бережем электроэнергию – сбережем природу!
Бережем электроэнергию – сбережем природу!

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы» в дошкольном учреждении проведены различные познавательные мероприятия, направленные на воспитание экологической культуры детей. На занятии в старшей группе «Берегите электроэнергию и природные ресурсы» ребята узнали, как можно получить электроэнергию в природе, как ее можно сохранять. Дошкольники вместе с родителями приняли участие в выставке рисунков, рассказали о том, что они нарисовали по данной теме. А еще наши ребята изготовили буклеты для родителей, в которых призвали их правильно собирать отходы батареек, люминисцентных ламп и энергосберегающих лампочек, что входит в решение природоохранных и экологических проектов. Вся природосберегательная деятельность в детском саду помогает нам воспитать наших дошколят юными эколятами, бережно относиться к природе.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0