Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127

Главная » 2021 » Март » 12

Экологическое образование в современном мире является приоритетным направлением обучения и воспитания подрастающего поколения. 

 В связи с этим, в подготовительной группе «Радуга» была проведена интересная познавательная викторина «Знатоки природы».

Цель викторины - обобщение знаний детей о растительном и животном мире, воспитание познавательного интереса, чувства товарищества, уважение к партнерам и соперникам по игре, бережное отношение к природе.

 

В викторине участвовали три команды – «Первоцветы»,  «Непогода» и «Снегири». Началась викторина  разминки команд «Кто где живёт?». Игра состояла из 8 заданий«Конкурс капитанов»«Кто больше назовет правильных ответов»«Кто лишний?»«С какого дерева листочек?»«Загадаю-отгадайте»«В мире природы»«Отберите зимующих и перелетных птиц»«Царство животных». Дети активно участвовали в викторине, за правильные ответы получали фишки, с помощью которых подводился итог по окончании викторины.

 

Были использованы загадки о зимующих, перелетных птицах, о лесных, домашних животных, грибах, ягодах, деревьях, о неживой природе. В викторине присутствовал элемент соревнования, где нужно было найти ответ в книге и показать картинку с правильным ответом; быстроты реакции; дети показали свое логическое мышление, которое способствовало развитию познавательного интереса.

Итогом организованного мероприятия стало награждение ребят памятными медалями. Все дети получили положительные эмоции, улыбки, заряд хорошим настроением, а также проявили свои познавательные способности и активность.

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: Светлана | Дата: 12.03.2021

ГУ МВД России по Ростовской области предупреждает "Осторожно, телефонные мошенники!"

https//m.vk.com/video-160755539_456239418?list=a843fbf084eb8a9e28&from=wall-160755539_1100

Категория: Вам, родители! | Просмотров: 67 | Добавил: Светлана | Дата: 12.03.2021

                           

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы» в дошкольном учреждении проведены различные познавательные мероприятия, направленные на воспитание экологической культуры детей. На занятии в старшей группе «Берегите электроэнергию и природные ресурсы» ребята узнали, как можно получить электроэнергию в природе, как ее можно сохранять. Дошкольники вместе с родителями приняли участие в выставке рисунков, рассказали о том, что они нарисовали по данной теме. А еще наши ребята изготовили буклеты для родителей, в которых призвали их правильно собирать отходы батареек, люминисцентных ламп и энергосберегающих лампочек, что входит в решение природоохранных и экологических проектов. Вся природосберегательная деятельность в детском саду помогает нам воспитать наших дошколят юными эколятами, бережно относиться к природе.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: Светлана | Дата: 12.03.2021

 

 

            В начале марта, как всегда, в нашем детском саду прошли утренники, посвященные самому дорогому и родному человеку для ребенка – мамочке. В этом году утренники, к сожалению, проходили без родителей из-за пандемии. Но дети чувствовали присутствие своих мамочек. Пели песенки, танцевали для мамочки, дарили ей весенние цветочки. Дети рассказывали о том, как они любят маму, какие подарки ей приготовили.

К малышам приходила в гости Матрешка ( воспитатель  Беденко А. С.).  Она принесла много игрушек, с которыми дети весело играли.  В средней группе ребята вместе с Солнышком пели  маме песенки, танцевали танец лучиков. В старшей группе дети учили незадачливую Федору (воспитатель Лавренко Г. А. ) убирать в доме и быть опрятной и аккуратной.

 В подготовительной группе дети встречали Весну  (воспитатель  Лунегова И. В.), посмеялись над Кикиморой, которая вообразила себя красавицей. Всем было очень весело и интересно на весеннем празднике.

 

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: Светлана | Дата: 12.03.2021


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127