«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 28

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашем детском саду № 3 «Солнышко», систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада, воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности . Благодаря проведенным мероприятиям, у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности.  С родителями проводятся инструктажи и беседы по данной тематике.

Для закрепления этой важной темы, в нашем группе «Звездочки» прошла викторина «Пожарная безопасность».  Целью которой являлось: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре; развивать практические навыки поведения детей при пожаре.

Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть.

Дорогие взрослые будьте осторожны, берегите себя и своих детей!

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: Светлана | Дата: 28.03.2022