«  Август 2021  »

Главная » 2021 » Август » 30

Поле , речка, чистый воздух,
                                                                                 Трели птиц в лесах густых-
                                                                                 Это все дары природы!
                                                                                 Не губите, люди , их!
В группе «Радуга» прошло развлекательное мероприятие на тему: «Природная безопасность». Цель этого развлечения было воспитывать у детей любовь и бережное отношение к природе, развивать экологические представления, знания о ценностях природы и правилах поведения в ней. Ребята с радостью приняли в нем участие.  Для того чтоб ребятам  отправились в лес, им нужно было воспользоваться волшебным листочком, который прислала нам планета Земля. Волшебный листик принес ребят на поляну, где много мусора, горит костер. Ребята  поняли что нужна их помощь. Собрали мусор, потушили костер, очистили пруд от мусора. И чтоб люди не загрязняли нашу природу, дети расставили по лесу экологические знаки «Правила поведения в природе».
Такие мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют понятие, что планета – это наш общий дом.

Лунегова И. В.

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: Светлана | Дата: 30.08.2021

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни людей.В нашем детском саду регулярно проводятся беседы с детьми,родителями по безопасности на воде. И этим летом мы с детьми группы «Радуга» вспомнили правила поведения на воде во избежание несчастного случая .И напомнили родителям, вруча им памятки о правилах поведения на воде.

При купании недопустимо:

1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.

2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

3. Заплывать за буйки и ограждения.

4. Приближаться к судам, плотам .

5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.

6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ:

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание:

- детей без надзора взрослых;

- в незнакомых местах.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: Светлана | Дата: 30.08.2021

В группе «Радуга» прошла онлайн акция «Мир во всем мире» .Детям разъяснили ,что такое мир? Мир- это все то ,что окружает нас. Мир- это гармония между человеком и окружающей средой. Мир- это дружеские отношения между людьми. Мы сейчас живем под мирным небом, можем спокойно работать и учиться, мы не знаем,  что такое война, холод ,голод. Но это было не всегда так.
Очень страшно, когда человек забывает о том, что все люби равны. Разные цвета кожи ,религия или национальность не могут стать причинами ненависти ,наоборот, у человека появляется возможность прикоснуться к другой культуре, обычаям и традициям, узнать больше и расширить свой кругозор. Не воевать , а дружить странами, городами, семьями. И пусть в нашем детском саду « Солнышко» светит солнце дружбы, так мы сохраним мир на нашей планете.

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: Светлана | Дата: 30.08.2021

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашем детском саду № 3 «Солнышко», систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада, воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности . Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности. Также в уголках для родителей размещаются информации по данной тематике.

Для закрепления этой важной темы, в нашем группе «Радуга» прошла онлайн выставка детских рисунков на тему «Пожарная безопасность».  Целью которой являлось: - закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре; - развивать практические навыки поведения детей при пожаре.

Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть.

Категория: Новости | Просмотров: 56 | Добавил: Светлана | Дата: 30.08.2021