«  Август 2021  »

Главная » 2021 » Август » 23

В рамках проведения мероприятий «Дорожная карта» по профилактике гибели и травмирования детей от внешних причин в дошкольном учреждении проведены различные мероприятия. Интересно и познавательно был проведен единый День национальной культуры России для детей старшего дошкольного возраста. В празднично украшенный зал пришли дети в национальных костюмах народов России: русских, татарских. казачьих, башкирских. Воспитатели познакомили ребят с обычаями и традициями некоторых народов нашей многонациональной страны. Дошкольники посмотрели слайды и видео архитектуры и других достопримечательностей народов, населяющих нашу страну. Дети играли в игры народов России,  исполнили национальный танец крымских татар «Хайтарма». Такие мероприятия помогают нашим детям лучше узнать свою Родину и  почувствовать гордость за нашу страну. Каждый день должен быть занят для детей какими-то интересными делами. Что поможет им избежать несчастных случаев.

Старший воспитатель Погорская О.А,

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Светлана | Дата: 23.08.2021

В рамках плана мероприятий по профилактике гибели и травмирования детей «Дорожная карта» в дошкольном учреждении проведены различные профилактические мероприятия с детьми и их родителями. В информационных уголках размещен наглядный материал по соблюдению правил комплексной безопасности при пользовании бытовыми приборами, при переходе через дорогу, при нахождении возле водоемов. В беседах со старшими детьми мы стараемся рассказать им о том, как нужно беречь себя, как вредны для здоровья негативные привычки табакокурения и алкоголя. Дети посмотрели презентацию «Как нужно правильно употреблять лекарства». Для родителей воспитанников проведены различные акции, направленные на предупреждение травмирования детей в быту и на улице. При проведении акции «Не оставляйте детей без присмотра!» ребята вручили им памятки о недопущении оставления детей одних дома без присмотра взрослых. Все вместе будем заботиться о наших детях!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: Светлана | Дата: 23.08.2021