«  Июль 2021  »

Главная » 2021 » Июль » 23

В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» в дошкольном учреждении проведены различные мероприятия в летний период. Важно с самого раннего детства научить детей правилам своего самосохранения, правилам комплексной безопасности в различных ситуациях дома, в детском саду, на дороге. С ребятами проведены познавательные беседы с показом презентаций по охране жизни и своего здоровья. Для родителей воспитанников подготовлены плакаты о недопущении оставлять детей одних с открытыми окнами. Дети старшего возраста совместно с педагогом вручили родителям памятки о том. Как должны быть закрыты окна, где должны находиться дети, если окна открыты. Ведь оттого, как взрослые будут соблюдать правила безопасности, будет зависеть жизнь детей. Давайте, будем соблюдать правила безопасности вместе!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: Светлана | Дата: 23.07.2021

20 июля в группе «Радуга» прошло развлечение «Пожарная безопасность».

Детям была показана презентация, в которой мы повторили правила пожарной безопасности, отгадывали загадки по данной тематике.

Так же мы вспомнили о том, во что одеты пожарные, какими качествами они должны обладать, чтобы помогать людям, и как выглядит пожарная машина.

Дети с удовольствием рассматривали плакаты по пожарной безопасности, а так же играли в развлекательные игры «Смелые пожарные», «Что нужно при пожаре», «Костер».

Неотъемлемая часть работы наших педагогов – это защита здоровья наших детей. Но только вместе с вами, родители, мы сможем формировать у детей правильное представление о правилах пожарной безопасности, которые они должны соблюдать!

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: Светлана | Дата: 23.07.2021

«День Нептуна»

Каждый из нас мечтает попасть в сказку, именно в нее попали ребята из группы «Радуга» 21 июля.

Одним из любимых праздников детей является День Нептуна. Историю этого праздника знают немногие. Оказывается, начало всему положили матросы. День Нептуна было принято праздновать, когда новобранцы – моряки, впервые пересекали экватор.

Вот и к нам в самый разгар лета, когда температура воздуха на улице 32 градуса, пришел в гости Царь-Нептун. Для детей он подготовил, спортивные состязания «Спаси рыбку», «Вылови сокровища», «Водоносы» и еще много разных развлекательных игр.

Пиком праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой. Дети получили в подарок от Нептуна сладкие угощения, и массу веселых и сказочных эмоций!

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Светлана | Дата: 23.07.2021