«  Июль 2021  »

Главная » 2021 » Июль » 09

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле -  теплом и вниманием.

8 июля в России отмечается праздник- День семьи, любви и верности. Вот и в нашей группе «Солнышко» мы с детьми отметили этот праздник. С ребятами были проведены беседы «Ромашка- символ семьи, любви, верности», «Что значит Семья в жизни человека». Дети с большим удовольствием слушали рассказ воспитателя , также они рассказывали о своей семье. Самое большое удовольствие дети получили от изготовления символа праздника – ромашку. Ребята очень старались в выполнении этой  работы не спеша клеили аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым красивым . Детям казалось ,что их ромашка волшебная и будет исполнять желания в их любящей семье. Каждый ребенок с большим удовольствием подарил свой подарок родителям. В детских душах осталось самое важное – это дружная любящая – Семья.

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете.

Папа, мама ты и я,

Вместе – дружная семья.