Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Вход

Наш опрос
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123

Главная » 2020 » Март » 10

                                                     

Как и все группы, наша группа «Звездочки» готовилась к празднику Весны – 8 Марта.

Дети любят этот праздник, потому, сто он посвящен их самым любимым людям на свете - мамам и бабушкам. Дети много готовились и репетировали: сценки, песни, танцы, новые аттракционы,  подарки. Но мы с детьми приготовили еще  один интересный сюрприз. Это выставка портретов – «Моя мамочка!» Дети все держали в секрете. Мы с ними долго рисовали наших мамочек, стараясь передать в рисунке особенности каждой мамы: цвет и длину волос, платье и аксессуары к нему, цвет глаз. Мы с детьми договорились не подписывать портреты. Каждая мама должна была сама узнать себя на портрете. Было очень смешно, весело и забавно! Некоторые мамы сразу себя узнавали,  а некоторые просили подсказать детей. Но мы с детьми договорились подсказывать в самом последнем случае. Все мамы и дети остались довольны! И, конечно же, они забирали свои портреты на память. Я, надеюсь, они их сохранят и посмотрят на них через несколько лет, вспоминая детство своих детей в детском саду. Это будут приятные минуты их жизни! С праздником вас наши милые бабушки и мамы!

                                          Воспитатель: Олейник  М.А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 125 | Добавил: Светлана | Дата: 10.03.2020

                                                       

Воспитать у ребенка культуру поведения на улице, дороге, в общественном транспорте – непростая задача. Она связана с формированием дисциплинированности, организованности. У нас в детском саду обучение безопасности дорожного движения начинается с младших групп. К моменту перехода из детского сада в школу ребенок должен ориентироваться в ближайшем окружении, наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владеть навыками безопасного поведения. Но как сделать эту часть воспитательно-образовательной работы интересной и эффективной? И в этом нам помогает  команда юных помощников инспекторов движения- ЮПИД «Светофорик». Ее цель – сформировать у дошкольников знания правил дорожного движения и навыки безопасного поведения на дороге.

Задачи ЮПИД: ­ изучать правила безопасного поведения на дорогах и улицах; ­ активно содействовать педагогам в воспитании детей как законопослушных участников дорожного движения; ­ участвовать в профилактической работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в ДОО; ­ учиться оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях; ­ вырабатывать активную жизненную позицию.

 Члены команды ЮПИД проводят работу в детском саду по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют безопасное поведение на дороге, воспитывают правовую культуру. Для этого они изучают ПДД, стараются применять их в повседневной жизни и транслируют знания и умения другим детям начиная с младшей группы. Помощники инспекторов движения проводят практические занятия с детьми в разных группах.  На занятиях дошкольники узнают, как правильно вести себя на улице и в общественном транспорте, что такое «язык улиц и дорог». Полученные знания они закрепляют в играх, на прогулках, в процессе наблюдений. Сделать процесс изучения правил дорожного движения эмоциональным помогают досуги, развлечения. Вот и сегодня команда ЮПИД рассказала детям группы «Звездочки», как нужно вести себя на детской площадке. Хоть и в игровой форме, но помогла детям избежать беды. Дети разыграли ситуацию из жизни на детской площадке, которая может произойти с каждым ребенком. Детям было интересно смотреть на себя со стороны. Всегда найдется «хулиган», который пытается втянуть детей в ситуации опасные для жизни. И команда ЮПИД показала детям, как надо правильно поступать в таких случаях.

  Правил  дорожных  на  свете  немало,

  Все  бы  их  выучить  вам  не  мешало,

  Но  основное  из  правил  движенья-

  Знать  как  таблицу  должны  умноженья:

  На дороге  -  не  играть, не  кататься,

  Если  хотите  здоровыми и живыми  остаться!

                                                                   Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 111 | Добавил: Светлана | Дата: 10.03.2020


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127