Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Вход

Наш опрос
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123

Главная » 2020 » Март » 24

          

 

         В целях профилактики распространения вирусной инфекции личный прием граждан   в Управлении образования Администрации города Новошахтинска  по вопросам оказания муниципальных услуг дошкольного образования  по постановке ребенка  на учет и зачислению в детские сады города временно ограничен.

           Граждане, желающие подать заявление на регистрацию ребенка в системе «Электронный детский сад», могут его направить с приложением необходимых документов через  портал госуслуг : http://www.gosuslugi.ru,  или обратиться в  Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), получить консультацию специалиста Управления образования  можно по телефону: 8 (86369) 2 13 52.

 

Категория: Вам, родители! | Просмотров: 98 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2020

 

ВНИМАНИЕ 2 В настоящее время детские сады города работают в штатном режиме. 

Во всех образовательных организациях введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков инфекционных заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:

- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса,

- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.

Ситуация находится на постоянном контроле. 

На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

Уважаемые родители!

         По вопросам проведения профилактических мероприятий в муниципальных образовательных организациях вы можете обращаться в Управление образования Администрации города по телефону 8(86369) 2-14-66 к Демьяненко Ольге Николаевне, заместителю начальника Управления образования города.

ПРАВИЛА профилактики новой коронавирусной инфекции

ПАМЯТКА

Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2020

                
Наступила весна. Пришло время посадок. Огород на подоконнике- отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса , мышления.
Основной целью: обобщить и расширить знания детей о том, как ухаживать за рассадой в комнатных условиях. Развивать познавательные и творческие способности. Воспитывать уважение к своему труду.
  Вместе с ребятами мы подготовили почву, семена, лотки. Сначала рассмотрели семена (цвет, форму, размер), потом картинку растения, которое из них вырастит. Первые наши посадки это лук, помидоры, перец, пшеницу, фасоль. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они ухаживают за мини-огородом и наблюдают за результатами своего труда.

                                                                             Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2020


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127