«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 09

Наши дошкольники посетили городской автотранспортный техникум, где познакомились с кабинетом по изучению правил дорожного движения. Вместе с нашими детьми гостями были Юпидовцы из детских садов «Золотой Петушок» и «Тополек». Студенты рассказали нашим ребятам о значении соблюдения правил дорожной безопасности, показали им мультфильмы об азбуке дорожной безопасности. Они провели с детьми подвижные игры «Запрещается-разрешается», «Назови транспорт» и другие. Ребята отгадывали загадки о правилах безопасности на дорогах. Затем дошкольники рассмотрели макет автотранспортных дорог нашего города, отметили, где находятся светофоры и пешеходные переходы на трассе М-19. Это мероприятие очень понравилось детям и было очень полезным для воспитания их правильными пешеходами. Мы с удовольствием еще раз посетили бы кабинет ПДД в автотранспортном техникуме.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: Светлана | Дата: 09.10.2019

День древонасаждения стал доброй традицией в нашем детском саду. Все с огромным удовольствием готовились к этому дню и взрослые, и дети. Родители помогли приобрести многолетние цветы – сентябринки. Эта акция проводится в целях формирования экологического сознания, повышения уровня экологической культуры и бережного отношения к природе. Пройдет немного времени, и цветы, посаженные нами, окрепнут, зацветут и будут радовать нас и наших гостей.

Воспитатель: Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: Светлана | Дата: 09.10.2019

В рамках проведения неделя безопасности дорожного движения в первой младшей группе была организована акция: «По безопасной дороге в безопасный мир». В микрорайоне детского сада по улице Зорге мы с малышами раздали памятки прохожим по соблюдению правил дорожного движения. Особенно обращали внимание взрослых о их поведении на дорогах, дети являются зеркалом своих родителей. Участники акции благодарили детей за активное отношение к соблюдению правил дорожного движения. Берегите жизнь своих детей -это самое ценное, что есть у родителей.

Воспитатель: Проскурнина Л.В.

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: Светлана | Дата: 09.10.2019

Сегодня мы с ребятами провели очень интересную и полезную акцию по ПДД – «Подарок школьникам от дошколят». Наши воспитанники команды ЮПИД подарили школьникам световозвращающие элементы – смайлики. Наши дети рассказали школьникам, как важно соблюдать правила дорожной безопасности и детям, и взрослым. Они прочитали стихи о соблюдении правил дорожной безопасности и прикрепили школьникам на ранцы наклейки. Школьники были очень рады такому подарку со стороны своих младших товарищей. А юпидовцы были рады тому, что сделали приятное старшим друзьям. Такая преемственная систематическая работа по закреплению правил дорожной азбуки способствует воспитанию детей правильными пешеходами.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: Светлана | Дата: 09.10.2019