Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вход

Наш опрос
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120

Главная » 2019 » Октябрь » 23

В рамках профилактического мероприятия: «Безопасная дорога», в нашем детском саду прошла акция «Безопасный маршрут в детский сад», участниками данной акции стали воспитанники и родители нашего детского сада. Целью акции стало: научить детей запоминать маршрут от дома до детского сада, используя знания и навыки по правилам дорожного движения и выполнения безопасного маршрутного листа. Так же была проведена профилактическая беседа с родителями и детьми по соблюдению правил дорожного движения, обращалось внимание детей на запоминание безопасного маршрутного листа. Как дети, так и родители получили колоссальное удовольствие от выполнения данной работы.

   Воспитатель Беденко А.С.

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Добавил: Светлана | Дата: 23.10.2019

 

 

«Берегите тепло и свет – это главный наш совет!» Под таким девизом в этом учебном году наш детский сад правел мероприятие по энергосбережению и сохранению климата. Организовали выставки детских работ о сохранении энергии. Совершили познавательные экскурсии по помещению детского сада , где имеется бытовая техника и электроприборы . В первой младшей группе была проведена беседа о электроприборах , что выходя из дома нужно выключать свет, утюг, чайник, телевизор . были показаны рисунки, лампочек, энергоприборов. Дети с удовольствием слушали. Энергосбережение – это не только экономия денег, но забота о Планете. Каждый из нас является частью экосистемы. Поэтому любое наше действие или бездействие способно повлиять на развитие событий. «Берегите свет».

 

Воспитатель: Проскурнина Л. В.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Светлана | Дата: 23.10.2019

В нашем детском саду № 3 «Солнышко» прошла акция «#ВместеЯрче». В рамках акции в средней группе «Солнышко» была проведена беседа. Целью, которой является экологическая грамотность. Бережное отношение к электроэнергии, всем природным ресурсам и экономному их использованию. В ходе беседы с воспитанниками мы выяснили, что такое электрический ток и как безопасно его можно использовать.

Считаю, что если с детства детей приучать к бережному отношению к природным богатствам, то они в будущем будут экономно и разумно их использовать и беседа – отличная возможность донести это до детей. Надеюсь, что приобретенные знания научили моих воспитанников делать первые шаги к сбережению ресурсов нашей планеты Земля.

Воспитатель: Шлыкова Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Светлана | Дата: 23.10.2019

 

По традиции, в соответствии с постановлением Правительства области «Об установлении ежегодного «Дня древонасаждений» в Ростовской области» в нашем детском саду был организован «День древонасаждений»

Все возрастные группы заранее готовились к этому дню. Родители помогли в приобретении саженцев берёзы, принесли клубни тюльпанов и нарциссов. Воспитатели организовали беседы, просмотр презентаций. Рассказали детям, как важно любить природу, заботится о ней и правильно ухаживать за нашими «зелёными братьями».

  • детьми старшей группы на нашем участке мы высадили молоденькую берёзку, а на клумбе тюльпаны и нарциссы. Ребята с удовольствием принялись за работу. Все получили массу положительных эмоций от участия в акции. Теперь мы вместе будем ухаживать за посаженным деревцем и цветами, и наблюдать за их ростом.

 

 

Воспитатель:

Лавренко Г.А.

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: Светлана | Дата: 23.10.2019

Жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице и в детском саду. Поэтому в рамках акции по экономии электричества, тепла и воды воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Лавренко Г. А. не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, направленных на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и рассказать, почему важно экономить энергию.
Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. В данной ситуации подобные акции по воспитанию экологической культуры важны как никогда.
Для этого были проведены беседы по энергосбережению «Электричество в жизни людей и его сбережение». Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Родители приняли активное участие в предложенной работе: вместе с детьми рисовали рисунки на данную тему. Так же в рамках мероприятий по энергетической эффективности нами была проведена беседа с жителями района Городской. Дети вручили жителям памятки «Вышел из дома - выключи свет», рассказали, для чего нужна экономия электроэнергии. Жильцы дома пообещали повесить нашу памятку в подъезде своего дома, чтобы её видели все и никогда не забывали выключать свет в своих квартирах, а также в подъездах.

 

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: Светлана | Дата: 23.10.2019

В нашем детском саду ежегодно проводится акция "День древонасаждения". В этот осенний, солнечный день, воспитатель и дети первой младшей группы "Ромашка" вышли высаживать на участке детского сада многолетние цветы- сентябринки . Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, все дети, не только малыши внесли свой вклад в озеленение территории детского сада и своих участков. Детям очень понравилось принимать участие в посадке цветов, они это делали с удовольствием.

 

Приятно, когда чисто и красиво?

Дружите с природой.

Радуйте её своей заботой!

Сади деревья и цветы.

Твори живой мир красоты!

 

Воспитатель: Проскурнина.Л.В.

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: Светлана | Дата: 23.10.2019


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127