«  Август 2019  »

Главная » 2019 » Август » 20

В рамках акции « Несовершеннолетний пешеход» (05.08.19 – 09.08.19)  была проведена беседа с  воспитанниками средней группы МБДОУ № 3 д/с « Солнышко». Цель беседы : формирование у дошкольников представлений о правилах безопасного поведения на улице; побудить детей соблюдать правила дорожного движения.

• ходе беседы мы познакомились, с понятием, что такое светофор, сигнал светофора, пешеходный переход, проезжая часть и дорожные знак. С детьми проводим дидактические игры и словесные игры: «Зажги светофор», « Мы шофёры», «Угадай знак».
  • привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в детском саду, нужно закрепляться дома, в семье. В приёмных мы вывешиваем консультации для родителей « Соблюдаем правила дорожного движения взрослые и дети», «Детское автокресло», «Законы улиц и дорог».

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети « пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: Светлана | Дата: 20.08.2019