Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » 2019 » Август » 13

 

 

В нашем детском саду прошла акция "Несовершеннолетний пешеход". Цель акции : необходимость соблюдения правил безопасного поведения на улице и на дороге. о время проведения акции раздавали детям памятки о поведении на улице и на дороге , старались привлечь внимание наших бывших воспитанников детского сада , которые посещают 31 школу по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах . нашем детском саду систематически проводятся занятия и игры по рассматриванию иллюстраций развлечения по ПДД. Привлекаем родителей к изучению ПДД. едь - родители активные помощники педагогов в формировании у детей поведения на улице и на дороге!

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Проскурнина Л. В.

Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: Светлана | Дата: 13.08.2019

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это очень важно, поэтому различные мероприятия в нашем дошкольном учреждении проводятся с большой ответственностью. Ведь ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках акции «Несовершеннолетний пешеход» мы с детьми учились правильно переходить дорогу с самокатом. Ведь в летнее время это очень распространённое средство передвижения у детей.

В ходе беседы дети узнали, что кататься на самокате лучше всего в парках или скверах, то есть подальше от дорог и машин и обязательно в присутствии взрослых.

Для закрепления правил безопасного поведения на дороге мы с детьми поиграли в сюжетно- ролевую игру «Я и мой самокат», в которой ребята показали хорошие знания сигналов светофора и закрепили умение передвигаться по пешеходному переходу с самокатом.

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: Светлана | Дата: 13.08.2019

В рамках городской акции «Несовершеннолетний пешеход» в подготовительную группу «Звездочки» пришли ребята отряда ЮПИД и предложили поиграть в викторину «Красный, желтый, зеленый». Ребята из отряда ЮПИД частые гости в нашей группе. Дети разделились на 2 команды: «Смешарики» и «Фиксики». Соревнование прошло с азартом. Обе команды хотели заработать, как можно больше очков. Командир команды ЮПИД Тимофей Г., даже иногда не мог определить, какая команда быстрее готова к ответу. Вопросы викторины были подобраны так, чтобы проверить и закрепить знания детей правил дорожного движения и ОБЖ. Особенно много вопросов было о поведении детей летом на дороге. Это и правила езды на велосипеде, самокате, катании на роликах, скейтах. В результате честной борьбы победила команда «Смешарики». Дети получили игрушечные медали, чему были очень рады. А вкусные призы получили все!

Воспитатель: Олейник М.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: Светлана | Дата: 13.08.2019


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126