«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 04

В соответствии с приказом Управления образования от 17.08.2015 №396 «Об утверждении плана мероприятии по реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», в соответствии с  провозглашением 3 декабря Международным днем инвалидов во всех образовательных организациях города Новошахтинска с 1 по 10 декабря пройдет комплекс мероприятий «Декада инвалидов».

В рамках Декады в МБДОУ д/с №3 прошла акция "Дари добро". Дети старшей и подготовительной к школе групп поздравили пожилых людей в микрорайоне детского сада, желая всем добра.

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: Светлана | Дата: 04.12.2015

3 декабря  в муниципальном драматическом театре состоялась церемония награждения участников, лауреатов и победителя фестиваля театральных  коллективов детских садов «У колыбели таланта», проводимого в рамках мероприятий всероссийского Года литературы.

Заместитель начальника Управления образования Администрации города Л.И. Шленчак  поблагодарила всех участников фестиваля, педагогов и родителей за плодотворную работу при подготовке детских спектаклей.

Благодарственные письма  Управления образования Администрации города и сувениры были вручены депутатам Новошахтинской городской Думы Ю.В.  Ушаневу и Н.С. Дерюгиной - за оказание спонсорской помощи при проведении церемонии награждения,  художественному руководителю Новошахтинского драматического театра  С.Н. Соповой - за участие в работе жюри фестиваля и содействие в организации и проведении гала-концертов и церемонии награждения.

Дипломами участников фестиваля  отмечены дошкольные образовательные учреждения «Ласточка», «Золушка», «Красная шапочка», «Одуванчик», «Аленький цветочек», «Елочка», «Золотое зернышко».

Дипломами и памятными статуэтками фестиваля  награждены лауреаты фестиваля – театральные студии детских садов «Глория», «Солнышко», «Аленка», «Чебурашка», «Золотой петушок», «Улыбка», «Золотой ключик», «Ромашка», «Тополек», «Родина», «Теремок», «Дружба», «Буратино», «Мишутка», «Журавушка».

Слова восхищения юными актерами  высказала заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам    Е.И. Туркатова. Она наградила персональными призами победителей в номинации «Лучший юный актер (актриса)».  Ими стали Трампольцева Алена (д/с «Аленка»), Харченко Вероника (д/с «Мишутка»),  Ивашиненко Юсуф (д/с «Буратино»), Шульженко Максим (д/с «Журавушка»), Анчиков Данил (д/с «Ромашка»), Ковалева Ангелина (д/с «Родина»), Матвиенко Владимир (д/с «Буратино»), Гранюк Софья (д/с «Теремок»), Лобанева Милана (д/с «Улыбка»).

Победителем фестиваля признана театральная студия детского сада № 25 «Аистенок» - «Мы – артисты».

Лауреаты и победитель фестиваля награждены памятными подарками и призами. Художественный руководитель драматического театра  С.Н. Сопова подарила всем участникам фестиваля билеты на спектакли, которые состоятся в драмтеатре в декабре.

Ярким финалом праздника стал спектакль «Лошадиния» по мотивам сказки братьев Гримм «Умная дочь крестьянская», исполненный актерами Новошахтинского драматического театра.

Категория: Новости | Просмотров: 285 | Добавил: Светлана | Дата: 04.12.2015