«  Июль 2014  »

Главная » 2014 » Июль » 21

Дети всего детского сада ждали с нетерпением, когда к ним в гости приедет кино. И вот новая встреча. Так томительно ожидание, и так радостно рассаживаться в зрительном зале, одевать такие смешные большие очки. Но даже самые маленькие дети уже знают, что трогать их за стеклышки нельзя, и снимать нельзя! Дети смотрели сказку «РИО». И с восторгом погрузились в атмосферу музыки, песен и танцев. Так интересно было ощущать эффекты 3D.  Восторг  был в воздухе всю сказку. А потом  детям предложили маленькое путешествие с шариками по лабиринтам  гор. Дети были в восторге! И всем хотелось продолжения. Мы надеемся, что скоро встретимся с 3D опять!

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: Светлана | Дата: 21.07.2014

Лето – пора каникул, отдыха и развлечений! Поэтому дети старшей и подготовительной группы отправились в путешествие. Но путешествие оказалось необычным. Путешествовать детям помогало волшебное покрывало, которое после волшебных слов: «Крибле – крабле – бумс!» переносило детей в мир новой сказки.  На своем пути дети встречали героев из любимых сказок. Дед из сказки «Репка» попросил помощи, чтобы вырвать огромные репки, которые выросли у него в огороде. Понадобилось 2 команды, чтобы собрать урожай. А герой сказки «Машенька и медведь» грустил, скучал, пока дети не поиграли с ним в подвижную игру «У медведя во бору».

Дети встретили на своем пути интересную Кошку, которая порезала лапку и ни шагу не смогла ступить, пока ей не помогли. Волшебный шарик сделал чудо и Кошка полетела по небу, и лапка у неё перестала болеть. Кошка предложила ребятам интересную игру «Хлопни шарик ногой».

Игра очень понравилась мальчишкам, а девочки за них болели и боялись, когда шарики  громко хлопали. Мальчики были такие смелые!

Волшебник – фокусник, ждал детей с настоящими фокусами. На глазах у детей простая вода превращалась в разноцветную, стоило детям только подуть на нее. А простая вода  из бутылочки превратилась в сладкий лимонад, который можно было попробовать на вкус. Фокусы очень понравились всем детям. И они еще долго ломали головы, как же можно так сделать.

Волшебное покрывало перенесло детей в сказку «Айболит». Доктор Айболит поговорил с детьми о питании, о спорте, о вредных и полезных продуктах. И угостил детей «витаминами»: морковью, яблоками, огурцами, грушами, бананами. Всем очень понравилось в гостях у Айболита.

К сожалению, путешествие подошло к концу. Но дети и взрослые решили продолжить путешествия. Ведь на свете есть еще много разных сказок.

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: Светлана | Дата: 21.07.2014