Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127

Главная » 2014 » Июль » 28

                                

 Группы: «Почемучки», «Радуга» и «Звездочки» отправились в страну Игр. Веселые  Петрушки прислали приглашение для детей. Страна Игр очень понравилась детям. Там их ждали новые, необычные игры. Сначала дети превращались в животных и подражали их голосам, а потом были игры на словотворчество, где нужно было догадаться и не ошибиться, чтобы добавить нужное слово, фразу, предложение. Дети смеялись над своими ошибками и повторяли шутки – загадки по несколько раз после праздника. И, конечно же, не обошлось без веселых подвижных игр и эстафет. Это были и смешные «Пингвинчики», и эстафета «Репка». А игра с обручами «Домики», очень понравилась всем детям. Дети средней группы, с удовольствием,  поиграли в игру с мешочками «Самый меткий!». Всем детям понравилось путешествие, в конце которого их ждало  вкусное угощение, веселая танцевальная музыка и большое количество разных шариков. Дети с сожалением простились со страной Игр, но решили опять вернуться в следующий раз.

                                                               Воспитатели: Кучма С.П. и  Олейник М.А. 

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: Светлана | Дата: 28.07.2014

                                                    

Лето – любимая пора детей и взрослых. Много свободного времени. Вот и решили дети подготовительной группы «Звездочки» сходить в библиотеку на экскурсию. Слово «библиотека» многим детям знакомо, они имеют теоретические знания о ее работе. Но сходить в библиотеку захотели все.

На поселке Городская есть своя небольшая библиотека имени Владимира Маяковского. Дети с замиранием зашли в новое незнакомое помещение. Но нас ждали и очень обрадовались, что такие маленькие дети уже хотят знать о работе библиотеки. Библиотекарь Раиса Анатольевна провела интересную экскурсию. Она познакомила детей с основными принципами работы библиотеки, ее отделами, содержанием.  Дети увидели архив и какое количество книг находится в библиотеки. А их оказалось больше трех тысяч. Детям понравился раздел для самых  маленьких детей. Нам разрешили посмотреть книги, энциклопедии, выставку книг о спорте и искусству. Дети захотели сразу взять книги о футболе, технике. Но библиотекарь напомнила правила посещения библиотеки и пригласила всех детей вместе с родителями. Экскурсия всем понравилась и Раиса Анатольевна пригласила нас еще посетить библиотеку, причитав нам произведение В.Маяковского: «Что такое хорошо, что такое плохо?» А вечером дети наперебой рассказывали родителям, что такое библиотека и, что нужно обязательно записаться в библиотеку. Хочется верить, что эти дети будут ходить в библиотеку и читать книги.

 

                                                                                     Воспитатель: Олейник М.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: Светлана | Дата: 28.07.2014

                                           

Дети подготовительной группы «Звездочки» используют летние каникулы по своему назначению. Они бегают, играют загорают, ходят на экскурсии.

Спортивная площадка, по соседству с детским садом, всегда притягивала внимание детей. Но всегда была занята школьниками. А в каникулы, да  еще днем оказалась пустой. И мы с детьми решили позаниматься на «взрослом» спортивном оборудовании. А футбольное поле оказалось таким большим. Дети играли и бегали с таким азартом, что никому не хотелось уходить. Но режим есть режим! И даже летом! Но мы решили с детьми, что можем теперь  приходить на спортивную площадку школы № 31, потому что эта школа скоро станет родной для всех детей подготовительной группы.

 

                                                                  Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: Светлана | Дата: 28.07.2014


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127