«  Апрель 2014  »

Главная » 2014 » Апрель » 10

На базе нашего дошкольного учреждения вначале апреля прошло методическое объединение музыкальных руководителей детских садов города по теме «Развитие музыкального творчества дошкольников». Перед коллегами выступил заведующий МБДОУ д/с № 3 Украинская С.В. Она рассказала об основных направлениях образовательной деятельности дошкольного учреждения, о работе с детьми в режиме инновационной площадки, о работе с одаренными детьми. Далее музыкальные руководители представили  презентации с опытом работы: Сергеева Н.А.(МБДОУ д/с №3 «Солнышко»)  «Развитие музыкального творчества детей средствами слушания, пения и музыкального движения», Рухадзе М.Г. (МБДОУ д/с № 8 «Улыбка») «Использование музыкально-дидактических игр в работе с детьми разного возраста». Руководитель методического объединения музыкальных руководителей Кожушко Н.П. провела с собравшимися круглый стол по вопросам музыкального воспитания дошкольников, где выступили Мишина В.Н. (МБДОУ д/с №10 «Золотой ключик») , Трубникова И.Д. (МБДОУ д/с №34 «Мишутка»), Миновская В.П. (МБДОУ д/с №26 «Весна»).  Методическое объединение прошло плодотворно, педагоги приняли рекомендации, наметили новые перспективы в музыкальном образовании детей дошкольного возраста.

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: Светлана | Дата: 10.04.2014

10 апреля 2014 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №3 «Солнышко» провели общегородской «День древонасаждений».

Вместе с родителями и педагогами дошколята вышли на территорию детского сада, чтобы посадить черемуху, сирень и фруктовые деревья. Это для того, чтобы  наше дошкольное учреждение стало еще краше, зеленее и привлекательнее. Ребята из группы «Звездочки» (воспитатель Олейник М.А.) саженцами вишни, сливы и яблони облагородили свои овощные огороды, чтобы в летний зной там была прохлада и тень.

А дошкольники из подготовительной группы «Почемучки» (воспитатель Проскурина О.С.) у входа на территорию высадили саженцы маленьких сосен, чтобы радовать приходящих в детский сад ребятишек и их родителей.

Дети с большим удовольствием трудились, поливали саженцы, закапывали корни. С уверенностью можно сказать, то, что они посадили, ломать они не будут.

Поэтому, мы хотим, чтобы такие акции продолжались, и мы будем их активными участниками!

Категория: Новости | Просмотров: 354 | Добавил: Светлана | Дата: 10.04.2014