«  Апрель 2014  »

Главная » 2014 » Апрель » 11

Необычную экскурсию в космос совершили дети старшей группы «Звездочки». Сначала они все вместе построили космический корабль,

выбрали главного пилота – Петрухина Вадика,  а потом уже отправились на экскурсию. На пути юных космонавтов встречались кометы, метеориты, которые мелькали на интерактивной доске, в форме презентации «Космос». Стихи, загадки о космосе дети подготовили заранее, а вот игры оказались необычайно интересны: «Нарисуй созвездие!», «Выход в космос», «Космические слова». Воспитатель Марина Андреевна рассказала детям в игровой форме историю космонавтики от полета первой собаки Лайки, потом Белки и Стрелки, до полета первого человека  - Ю.А.Гагарина.

Так же дети увидели космические корабли,  поверхность некоторых планет.

Дети испытали гордость за успехи наших космонавтов, и конечно, как все дети в нашей стране решили стать космонавтами. Свои впечатления  о экскурсии дети выразили в коллективной работе «Космос». Методом обрывания салфеток дети создали планеты, солнце, луну, разные космические тела. День Космонавтики – 12 апреля дети теперь не забудут!

Воспитатель: Олейник Марина Андревна

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: Светлана | Дата: 11.04.2014

Сегодня в нашем детском саду мы с детьми отмечали День космонавтики. Дети рассказывали о том, как мечтают быть космонавтами и хотят быть похожими на первого космонавта Юрия Гагарина.

В детстве многие мечтали

В звездный космос полететь,

Чтоб у этой звездной дали

Нашу землю осмотреть.

Ребята с удовольствием учились быть космонавтами: прыгали "с парашютом", делали "невесомость", побывали на Луне (игра "Кто скорее долетит до луны"), водрузили на Марсе Российский флаг. Но космическое путешествие закончилось на самой любимой и родной планете Земля.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: Светлана | Дата: 11.04.2014