«  Март 2024  »

Главная » дополнительные услуги
« 1 2 3

Руководитель Сергеева Н.А. Посещают 15 детей.

В течение нескольких лет я веду работу фольклорного кружка "Родничок" для детей старшего дошкольного возраста.

Цель: приобщение детей к миру прекрасного, к духовным ценностям, народным традициям.

Задачи: формировать средствами русского музыкального фольклора интерес к народным обычаям, песням и танцам, хороводам и играм.

Мы с детьми разучиваем народные песни, игры, хороводы, рассматриваем иллюстрации русских костюмов, предметов русского быта, русских народных инструментов.

Я обучаю детей элементам русской пляски, которые затем включаем в танцы и хороводы.

Дети не только поют русские народные песни, но и инсценируют их, используя русские народные шумовые инструменты.

Дети с огромным удовольствием наряжаются в русские народные костюмы и показывают свое творчество сверстникам на праздниках и развлечениях.

Отчетом нашей работы с детьми стала сказка "Кот-Котофеевич" по мотивам русских народных сказок, которую мы подготовили совместно с театральной студией "Затейники" (руководитель Кучма С.П.). Дети, участвовавшие в сказке, с удовольствием перевоплощались в лису, кота, волка, зайца, медведя, сами придумывали танцевальные движения к своим образам и творчески передавали их, пели песенки своих персонажей на мотивы русских народных песен.

Категория: дополнительные услуги | Просмотров: 600 | Добавил: Светлана | Дата: 16.11.2012

руководитель Лопуляко Надежда Павловна

посещают 15 детей

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

В течение нескольких лет я работаю над развитием художественно-творческих способностей детей. Проводя работу в данном направлении я все больше убеждаюсь, что дети очень любят занятия по моделированию и конструированию с различными материалами. Они увлекательны и интересны, вызывают чувство радости, удивления и удовлетворения. Дошкольники узнают много о свойствах и качествах различных материалов, бумаги. При изготовлении поделок проявляют творчество, инициативу, взаимопомощь.

Творческий отчет работы моего кружка «Самоделкин» я приурочила к празднованию «Дня Святого Валентина». На этом занятии дошкольники много узнали об этом празднике, активно участвовали в играх, конкурсах. При изготовлении «Валентинок» они продемонстрировали свои умения делать поделки из крепированной бумаги. Сердечки получились яркие, красивые, разноцветные.

В заключении дети спели песню о дружбе и от всего сердца подарили свои поделки сотрудникам детского сада, чем доставили им огромную радость и счастье. А на память об этом дне каждый ребенок получил сувенир – светящееся сердечко. Дети и взрослые получили большое удовольствие и остались довольны прошедшим праздником!

... Читать дальше »
Категория: дополнительные услуги | Просмотров: 1634 | Добавил: Светлана | Дата: 16.11.2012

руководитель Кучма Светлана Петровна

Посещают объединение 15 детей.

... Читать дальше »

Категория: дополнительные услуги | Просмотров: 468 | Добавил: Светлана | Дата: 16.11.2012