«  Ноябрь 2012  »

Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Кружок конструирования и моделирования «Мастерилка»
Кружок конструирования и моделирования «Мастерилка»

руководитель Лопуляко Надежда Павловна

посещают 15 детей

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

В течение нескольких лет я работаю над развитием художественно-творческих способностей детей. Проводя работу в данном направлении я все больше убеждаюсь, что дети очень любят занятия по моделированию и конструированию с различными материалами. Они увлекательны и интересны, вызывают чувство радости, удивления и удовлетворения. Дошкольники узнают много о свойствах и качествах различных материалов, бумаги. При изготовлении поделок проявляют творчество, инициативу, взаимопомощь.

Творческий отчет работы моего кружка «Самоделкин» я приурочила к празднованию «Дня Святого Валентина». На этом занятии дошкольники много узнали об этом празднике, активно участвовали в играх, конкурсах. При изготовлении «Валентинок» они продемонстрировали свои умения делать поделки из крепированной бумаги. Сердечки получились яркие, красивые, разноцветные.

В заключении дети спели песню о дружбе и от всего сердца подарили свои поделки сотрудникам детского сада, чем доставили им огромную радость и счастье. А на память об этом дне каждый ребенок получил сувенир – светящееся сердечко. Дети и взрослые получили большое удовольствие и остались довольны прошедшим праздником!

Категория: дополнительные услуги | Просмотров: 1637 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 1.0/1