«  Июнь 2021  »

Главная » 2021 » Июнь » 21 » Безопасность на водоемах в летний период
Безопасность на водоемах в летний период

Вот и наступило долгожданное лето! Дети всё больше времени проводят на улице,на даче с родителями,выезжают на отдых на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка,которые,сочетаются с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности,и нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. За жизнь и здоровье детей отвечают родители и в последствии именно они,должны создать безопасные условия для детей в летний период. Сформировать и закрепить навыки детей по безопасному поведению во избежании детского травматизма,а то и смерти. Поэтому в нашем детском саду " Солнышко" стартовала акция: " Безопасность на воде в летний период",участниками,которой стали воспитанники группы "Звездочки" и их родители. Была проведена плодотворная работа,с детьми просмотрен социальный ролик, направленный на безопасное поведение на водоемах,закреплены знания и навыки детей по данной теме. С родителями проведены инструктажи и вручены памятки. Данная акция дала возможность закрепить с детьми и родителями безопасное поведение. Соблюдайте правила безопасного поведения, берегите себя и своих близких!
Статью подготовила воспитатель Беденко А.С.

Категория: Новости | Просмотров: 64 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0