«  Июнь 2021  »

Главная » 2021 » Июнь » 24 » Акция «Внимание, дети!»
Акция «Внимание, дети!»

Каждый из нас мечтает вырастить своего ребенка здоровым, крепким и защищенным. Наиболее опасным участком для жизни и здоровья детей была и остается дорога с ее интенсивным движением. К сожалению, проблема детского дорожно-транспортного травматизма становится все острее, особенно в летний период. Чаще всего это связано с невниманием и невыполнением правил дорожного движения: ведь малышу еще трудно понять, что такое транспортный путь, быстро оценить и отреагировать на дорожную обстановку. В группе «Звездочки» мы провели акцию «Внимание, дети!». Мы с детьми готовились к ней, сделали плакат, выбрали дорожные знаки, которые напоминают водителям, детям и родителям о том, чтобы были все внимательны на дорогах, соблюдали правила дорожного движения. А еще приготовили сувениры – «Светофорики», которые дети с удовольствием вручали прохожим и водителям. Уважаемые родители-водители! Чтобы с вашими детьми не случилась беда, будьте внимательны на дороге!

Воспитатель  Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 77 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0