Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вход

Наш опрос
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123

Главная » 2022 » Сентябрь » 20

Детский травматизм все больше становится предметом особой озабоченности широкого круга лиц и работников различных специальностей. Дети всегда были и остаются самой уязвимой и незащищенной частью населения. Это обусловлено, с одной стороны, огромным разнообразием опасностей, подстерегающих детей, с другой – их неподготовленностью, малыми возможностями для самозащиты и самопомощи.

Сохранить здоровье ребенка задача каждого. Обязанность родителей и воспитателей обучать детей основам профилактики травматизма. Важно при этом внушить им, что опасности можно избежать, если вести себя правильно. Наиболее распространенным является бытовой травматизм. Переломы, черепно-мозговые травмы возникают как следствие падений с высоты (окно, диван, коляска, подбрасывание вверх во время игры), нередки ожоги жидкостями (горячий чай, суп), ожоги от горячей плиты, посуды, утюга, других электроприборов, открытого огня, отравления неизвестными веществами.

Сегодня в нашем саду, в группе «Звездочки» с детьми проводились беседы, занимательные игры, на тему: «Профилактика травматизма детей от внешних причин». Одной из приоритетных задач в работе педагогического коллектива учреждения является формирование навыков и умений поведения детей дошкольного возраста в быту через игровую деятельность. Для реализации данной задачи в работе учреждения систематизирована работа по таким направлениям, как предвидеть, научить, уберечь: в детском саду имеется методический комплект по обучению детей правилам безопасного поведения.

Будьте внимательны, следите за своими детьми!

Категория: Новости | Просмотров: 38 | Добавил: Светлана | Дата: 20.09.2022

                              

С самого раннего детства в нашем детском салу «Солнышко» мы прививаем детям любовь к природе, желание заботиться о ней, приумножать ее богатства. В рамках различных экологических и природоохранных проектов мы проводили социально-значимые развлечения, экологические акции. На современном этапе важно научить ребят раздельному сбору отходов. В познавательной беседе дети узнали, какие отходы и как нужно утилизировать. Важно знать, что малые источники тока хранятся в земле долгое время, тем самым загрязняя ее. В ходе акции «Нет-  батарейкам!» дети вручили цветные буклеты родителям, где подробно описано вредное воздействие батареек на почву и призвали взрослых правильно их утилизировать. Давайте сохраним нашу Землю чистой!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: Светлана | Дата: 20.09.2022


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127