«  Август 2022  »

Главная » 2022 » Август » 22

На протяжении многих лет приоритетным направлением в нашем образовательном процессе является обучение дошкольников правилам дорожной безопасности. В летний период мы с детьми проводили много акций, бесед, познавательных занятий по азбуке дорожной безопасности. Ребята обыгрывали дорожные ситуации, учились, как поступить в той или иной ситуации. При проведении акций дети вручали родителям памятки и буклеты о соблюдении правил перевозки детей в автомобилях, соблюдении скоростного режима, правилах перехода через дорогу. Мы надеемся, что наши воспитанники вырастут правильными пешеходами и умными водителями. Уважаемые взрослые! Будьте примером для своих детей!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: Светлана | Дата: 22.08.2022

22 августа в нашем детском саду, как и вся Россия, отмечали праздник День Российского флага. Дети рассказывали о том, что обозначает каждая полоска на флаге, читали стихи о Родине, о тружениках нашей страны, которые работают на благо нашего государства. Ребята вспомнили символы страны: герб, флаг, гимн. На дошкольников большое впечатление произвел гимн нашей России, который они слушали стоя. Затем дети с удовольствием поиграли в игры: «Передай флаг», «Собери флаг» и другие. Все ребята запомнили, что
Флаг у нас прекрасный,
Белый, синий, красный.
Белый - мир и чистота,
Синий - верность, небеса,
Красный – мужество, отвага.
Вот цвета родного флага.

Музыкальный руководитель Сергеева Н. А.
          Старший воспитатель Погорская  О. А.
Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: Светлана | Дата: 22.08.2022