«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 13

Сегодня у наших дошколят в гостях Анна Варданян, работник Отдела по работе с молодежью Управления Образования Администрации города Новошахтинска. Она провела с детьми подготовительной группы познавательный урок по воспитанию основ безопасного поведения при возникновении пожара. Анна рассказала ребятам о причинах возникновения пожара, о правилах поведения после возникновения пожара. Дети активно отвечали на ее вопросы. Затем вниманию ребят была предложена познавательная презентация вместе с комментариями. Анна предложила дошкольникам собрать картинку из разрезных частей и ответить о каком происшествии здесь нарисовано. Работе по соблюдению мер комплексной безопасности в детском саду уделяется большое внимание и такие встречи стали у нам традицией. Только все вместе мы сможет воспитать наших ребятишек законопослушными гражданами.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: Светлана | Дата: 13.09.2021

Акция «Зеленая Россия» — это призыв для тех, кому не все равно на  родное село, на родной город, на страну, для тех,  кто бережно относится к природе, кто хочет отлично, а главное с пользой, провести время.

Цель акции: объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы. Возрождение родных традиций. Экологическое и патриотическое воспитание детей

Основной задачей акции - стало привлечение людей к благоустройству и порядку в своем родном городе, формирование ответственности каждого жителя к окружающей среде.

И мы с детьми решили принять участие в акции «Зеленая Россия». Ведь любовь к родному дому, к городу мы начинаем формировать уже с самого раннего детства. Дети любят помогать взрослым, видеть свою значимость. И, пусть, эта помощь в  масштабах России очень мала, но для детей, по своей пользе, очень огромна. Малышей было не остановить. Всем хотелось собирать мусор, грузить в тачку. А еще им понравилось катить полную тачку с мусором до ворот детского сада. И, с интересом смотреть, куда же дворник отвозит мусор. А, как они были рады, когда дорожки и участок приобрели опрятный вид! Мы с детьми часто помогаем  дворнику в уборке территории участка. Но, в этот раз, решили показать все свои умения и навыки! Вот какие мы молодцы!

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: Светлана | Дата: 13.09.2021