«  Февраль 2021  »

Главная » 2021 » Февраль » 25

День "Защитника Отечества" отмечает вся страна. Вот и воспитанники старшей группы "Звездочка", не остались в стороне. Ребятам была показана презентация о истории возникновения  данного праздника,кто,и как
-отмечает этот праздник. Так же была проведена беседа о том,как защищать Родину,что служба в Армии - почетная обязанность каждого гражданина. Ребята играли в дидактические игры на армейские темы, рисовали солдат( их обмундирование), делали подарки для пап и дедушек. Так же мальчишки смогли показать свои спортивные способности в эстафете,где показали свою ловкость,веру и силу в победу,смекалку,т.е. те качества,которые необходимы для настоящего будущего солдата. Ну ,а девчонки поддержали мальчишек своими овациями. Участие ребят в таких мероприятиях очень важно,так как это будущее нашей страны!

Статью подготовила: воспитатель Беденко А.С.

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: Светлана | Дата: 25.02.2021

Недавно в нашем детском саду прошел праздник День защитника Отечества. Этот праздник очень любят  мальчишек нашего детского сада  «Солнышко».  Начался  праздник с торжественного перестроения мальчиков с флажками в руках. Мальчики все были в военных головных уборах: пилотках и матросских фуражках. Ребята прослушали рассказ о празднике, о том, как в старину защищали нашу землю русские богатыри, а теперь охраняет границы нашей Родины Российская Армия.  Дети рассказывали стихи о празднике, пели песни о нашей Армии. Мальчики называли разные рода войск, в которых хотели бы служить. Затем играли в военные игры: «Перевези снаряды»,  «Доставь донесение в штаб», «Саперы», «Меткий стрелок» и др. Девочки поздравили мальчиков красивым танцем с лентами. В конце мальчики торжественно шагали под хлопки всего зала. А затем все вместе спели песню  про наш любимый детский сад «Солнышко». Всем детям очень понравился этот военный праздник.

Муз. руководитель  Н.А. Сергеева

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: Светлана | Дата: 25.02.2021