«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 13

В день древонасаждения дети подготовительной группы «Радуга» с радостью и удовольствием помогали воспитателю сажать саженец рябины. Они помогали копать лунки и самостоятельно полили и засыпали лунку землёй. Детям очень понравилось трудиться вместе со взрослыми, они пообещали не забывать ухаживать за посаженным деревцем.

Воспитатель Лавренко Г.А.

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2020

Здравствуйте свами опять старшая группа «Звездочки» д/с «Солнышко»  Сегодня мы продолжим разговор об окружающей нас родной природе, её многообразии растений, растениях нашей климатической зоны. На занятиях по экологии, в беседах, на прогулках мы продолжаем расширять представления детей об осенних изменениях в природе о разнообразии растений сада огорода, обращаем внимание детей на цветущие осенние цветы на клумбах, их красотой. Это розы, астры, сентябрины и другие растения, рассказываем детям об их размножении, рассматриваем и собираем семена. Сегодня 12.10.2020г. в день древонасаждений мы сажаем розу, предварительно рассмотрев её строение (корень, листья, цветы) На нашей клумбе роз в течении  лета дети наблюдали за ростом этого растения наблюдали за появлением бутонов, их раскрытием, наслаждались ароматом цветов. Обращали внимание за ростом цветов в тени и на солнце побуждая делать свои умозаключения выводы – что для хорошего роста растений,  цветов необходимы свет, вода и конечно добрые руки взрослых и детей, которые ухаживают за ними.

На  занятиях по изо-деятельности учили отражать красоту цветов в своих рисунках, развивая у детей эстетический вкус. На музыкальных занятиях пели песни о цветах учили стихи, танцы. Формируем представление у детей о том что человек часть природы и что  он должен беречь, охранять и  защищать её. Уважаемые родители давайте будем делать это вместе.

Воспитатель :  Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2020