«  Август 2020  »

Главная » 2020 » Август » 29

Каждый год в последнее воскресение августа  в нашем городе Новошахтинск отмечается день города. В связи с этим в детском саду №3 «Солнышко» в группе «Звездочки» прошел флэш-моб  «Город в открытках» .Воспитанники группы для создания видео, рассказывали стихотворения благодарности посвященные родному городу.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания.  Проведение флэш - моб направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к малой Родине.

Воспитатель Шлыкова Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: Светлана | Дата: 29.08.2020

В рамках усиление мер по профилактике ДДТТ в МБДОУ д/с №3 «Солнышко» в группе «Звездочки была проведена сюжетно-ролевая игра «Путешествие в страну дорожных знаков».

Каждый из нас ежедневно бывает пешеходом, мы знаем, что это серьёзная роль, ведь пешеход должен быть внимательным, грамотным и вежливым.

Ежедневно на дорогах России погибают дети в результате дорожно – транспортного происшествия. Это происходит из-за незнания и  сознательного несоблюдения детьми правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, спровоцированной отрицательным примером взрослых, пренебрегающих правилами.

В воспитании и обучении детей дошкольного возраста главным является игра. Именно через сюжетно-ролевую игру можно привить детям навыки безопасного поведения на дороге. Играя роль в игре, ребенок на себе применяет правила дорожного движения. Учится навыкам сознательного отношения к соблюдению правил безопасного  поведения на улице. Предвидеть опасные события, уметь по возможности  избегать их.

Воспитатель : Шлыкова Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: Светлана | Дата: 29.08.2020

«Безопасный водоем»

Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы.

В МБДОУ № 3 д/с «Солнышко» в группе «Звездочки» прошел день безопасности на воде. Тема «Безопасный водоем» была выбрана для того чтобы закрепить знания детей о правилах поведения и снижение количества несчастных случаев. Ребенок дошкольного возраста всегда должен купаться под присмотром взрослых и только в специально отведенных для этого местах с безопасным проверенным дном, при отсутствии глубоких ям, сильного течения, водоворотов или больших волн. Многие несчастные случаи происходят именно из-за купания в запрещенных местах.

Нужно помнить, что соблюдение правил безопасного поведения на воде может предупредить беду!

Воспитатель : Шлыкова Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: Светлана | Дата: 29.08.2020